Оксана Бондарь поддержала сохранение льгот на региональном уровне


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Решение о внесении соответствующего пакета поправок принято на заседании фракции «Единая Россия» в региональном законодательном собрании, в котором участвовала депутат Госдумы Оксана Бондарь

Депутат Госдумы Оксана Бондарь в рамках рабочего визита в Магадан в четверг, 6 сентября, встретилась с активом партии «Единая Россия» в регионе. Ключевая тема - изменение параметров пенсионной системы. Учитывая важность этого законопроекта, депутаты Государственной Думы приняли решение всесторонне обсудить его до начала осенней сессии.

Уже поступило огромное количество предложений по доработке правительственного законопроекта, но есть и много предложений, выходящих за его рамки: сохранение социальных льгот, которыми пользуются пенсионеры, с привязкой к возрасту, гарантии трудоустройства и работы для людей предпенсионного возраста, изменения размера пособий по безработице и многое другое. Свое видение, как развязывать пенсионный узел, изложил и президент Владимир Путин.

Об этом шла речь и в обращениях жителей Колымы, которые пришли в общественную приемную Партии на прием к парламентарию, чтобы, в том числе, обсудить вопросы качественного уровня региональных и государственных гарантий, сохранения действующих льгот, а также расширения мер поддержки граждан пенсионного возраста в Магаданской области. Эти вопросы, так или иначе, касаются и других волнующих магаданцев тем, поднимаемых на традиционном приеме депутата - адресной социальной защиты инвалидов в рамках программы " Доступная среда», привлечения на работу иностранных граждан, а также улучшения транспортной доступности горожан.
По всем поступившим обращениям были даны квалифицированные консультации, депутат Госдумы уделила должное внимание каждому пришедшему на прием. Вопросы, требующие дополнительной проработки, взяты депутатом под личный контроль.

Оксаной Бондарь были даны подробные разъяснения и рекомендации с учетом последних изменений пенсионного законодательства. По словам парламентария, рассмотреть проект закона о корректировке регионального законодательства в интересах граждан предпенсионного возраста, который направлен на сохранение льгот для данной категории граждан в рамках реализации инициативы Президента России Владимира Путина, планируют на ближайшем заседании областной Думы.

Депутаты законодательного собрания Колымы внесут на рассмотрение пакет законодательных инициатив о сохранении региональных социальных льгот в рамках изменения пенсионной системы по тем параметрам, которые действуют в настоящее время в регионе. Такое решение принято 6 сентября на заседании фракции «Единая Россия» в областном парламенте с участием и при поддержке депутата Государственной Думы Оксаны Бондарь.

Предполагается, что принятие проекта закона позволит ветеранам труда, достигшим возраста 50 лет для женщин и 55 лет для мужчин и не получающим пенсию, воспользоваться мерами социальной поддержки, установленными областным законодательством, например, такими как получение ежемесячной денежной выплаты; оказание медицинской и протезно-ортопедической помощи; частичная компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг; льготный проезд в межмуниципальном и городском транспорте.Также граждане, достигшие указанного возраста, смогут воспользоваться льготой по транспортному налогу и бесплатной юридической помощью.

Кроме того, проектом закона предлагается предоставить право педагогическим, медицинским и творческим работникам, которые являются ветеранами труда и имеют стаж работы более 25 лет, воспользоваться мерами социальной поддержки, предусмотренными для ветеранов труда. А также иные меры поддержки.

Оксана Бондарь напомнила, что 31 августа в Государственной Думе прошло заседание рабочей группы по совершенствованию пенсионного законодательства. Заместитель председателя комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока отметила, что Комитет взял на контроль сохранение региональных льгот для северных территорий, а также проведет мониторинг подкрепления этих льгот федеральными средствами.

«Самое важное для нас - изучить все инициативы, поступающие из субъектов, которые, в первую очередь, касаются северных территорий. Мы тщательно проработаем все эти предложения, в контакте с регионами и обсудим на очередном заседании рабочей группы 14 сентября. На заседание планируют пригласить представителей общественных организаций, профсоюзы, представителей законодательной и исполнительной власти субъектов РФ, институтов гражданского общества, экспертов, представителей Правительства РФ. И, конечно, здесь важно, чтобы наши северные общественники обязательно приняли участие и донесли наши проблемы и предложения».
Оксана Бондарь поддержала сохранение льгот на региональном уровне



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки