В Магадане в двенадцатый раз состоялось праздничное шествие первоклассников (видео,фото)

Фото: Петр Турков РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мероприятиях, посвященных Дню знаний , приняло участие более 2,7 тысяч человек, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

С утра во всех школах города прошли открытые уроки, которые проводили представители законодательной и исполнительной власти, общественных организаций. После торжественных линеек и знакомства с учителями и будущими одноклассниками дети собрались на Театральной площади, чтобы оттуда нарядной и яркой колонной под песни из мультфильмов и кино пройти по проспекту Карлам Маркса до городского стадиона.

Детей вели за руки мэр Магадана Юрий Гришан, министр образования и молодёжной политики региона Анжела Шурхно, заместитель председателя правительства Колымы Татьяна Савченко, руководитель департамента образования города Светлана Колмогорова, представители органов государственной и муниципальной власти, учителя, ученики старших классов. В колонне шли родители, бабушки, дедушки, браться и сестры сегодняшних героев праздника.

«Сегодня особенный день, волнуются учителя, родители и дети, потому что первоклассники увидят много нового, они знакомятся с первыми учителями, а те должны запомнит и почувствовать каждого ребенка, уловить их индивидуальность. Это очень непросто, - отметил мэр Магадана Юрий Гришан. - Для нынешних первоклассников наступает серьезный этап жизни, они 11 лет будут ходить в школы, познавать науки, выбирать дальнейший жизненный путь.

С утра везде прошли уроки знаний, посвященные юбилею Магаданской области. Я провел урок в СОШ №14, и увидел в глазах детей неподдельную заинтересованность жизнью города желание учиться, получить профессию и вернуться в Магадан. Я, со своей стороны, постарался убедить этих 28 школьников, что наш город – это то самое место на Земле, где нужно оставаться как можно дольше».

По завершении шествия на городском стадионе школьников и родителей ожидало праздничное представление с концертными, цирковыми, танцевальными и песенными номерами. Выступали артисты цирка «Вояж», юные артисты из детских коллективов города.

«В 12 раз мы прошли с детьми в праздничной колонне. Я слышал от родителей, что столько людей у нас бывает только на 1 Мая. Нет, сегодня круче, потому что по улицам города идет будущее Магадана. Всего в нашем городе за парты сядет почти 12 тысяч ребят, - обратился к детям и родителям Юрий Гришан. - В новом учебном году в магаданские школы идет 1249 первоклашек, их количество растет год от года. Нам действительно не хватает мест в образовательных учреждениях, и наша задача в ближайшие годы – сделать так, чтобы учебных мест хватало всем, и уйти от второй смены.

Я хотел бы, чтобы все, кто учится сегодня в школах, учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, связали свою жизнь с Магаданом и Магаданской областью. Желаю вам, чтобы ваши школьные годы прошли успешно, тем, кто будет проходить итоговую аттестацию – хороших баллов, кто будет сдавать ЕГЭ – отличных результатов, чтобы ваши возможности совпали с вашими желаниями, и чтобы вы продолжили обучение там, где вы хотите, а когда закончите, вернулись в наш родной Магадан. С праздником знаний всех вас!»

После этого прозвучал символический первый звонок, - пара очаровательных первоклассников вышла на стадион с колокольчиком.

Затем концерт продолжился, артисты вовлекали детей в игры, а напоследок к ребятам вышел сам Дед Мороз, который пожелал сохранить до зимы тепло детских улыбок. В мероприятии приняло участие более 2,7 тысяч человек. Завершился праздник веселым общим хороводом первоклассников, родителей и учителей. А напоследок всех малышей угостили мороженым.



В Магадане в двенадцатый раз состоялось праздничное шествие первоклассников (видео,фото)




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки