Денис Павлик: подготовку педагогов и вожатых к летней кампании на Колыме надо начинать с осени

Фото: Петр Турков РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане состоялся VII областной форум организаторов летнего отдыха и оздоровления колымских детей.

В ходе форума подвели итоги прошедшей летней оздоровительной кампании, региональной акции «Безопасное лето», оценили качество отдыха детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, обсудили возникшие за эти месяцы проблемы и обозначили вопросы, которые надо решить до следующего лета.

В мероприятии принял участие Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области Денис Павлик. Он подчеркнул, что организация отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков – одно из приоритетных направлений социальной политики региона в сфере защиты их прав и законных интересов. Кроме того, омбудсмен предложил организаторам летнего отдыха рассмотреть вопрос подготовки педагогов и вожатых заранее, с начала учебного года, и обратить внимание на решение вопроса по увеличению оплаты их труда, используя, в том числе, возможности государственно-частного партнерства.

Денис Павлик: подготовку педагогов и вожатых к летней кампании на Колыме надо начинать с осени
Денис ПавликУполномоченный по правам ребенка в Магаданской области
«Летний отдых – это не только прекращение учебы ребенка, но и активная пора его социализации, продолжение образования. Поэтому важно создать адекватные условия формирования личности в летний период, продумать формы деятельности и общения. Благодаря своевременной подготовке и принятию ряда предупредительных мер, организованный отдых становится для детей максимально безопасным видом времяпрепровождения в летний период. Четкое межведомственное взаимодействие между органами государственной власти, надзорными ведомствами, организаторами позволяет как на этапе подготовки, так и в ходе проведения летней оздоровительной кампании купировать экстренные ситуации и не допустить нарушения прав несовершеннолетних на безопасный отдых и оздоровление» - прокомментировал уполномоченный по правам ребенка в регионе Денис Павлик.





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки