Зарплата магаданских сотрудников спецактопарка минздрава, не превышает 25 тысяч рублей, при средней 46 тысяч на человека

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сергей Носов поручил разобраться с распределением фонда заработной платы сотрудникам спецавтопарка регионального министерства здравоохранения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Работники пригласили главу области на предприятие и пожаловались ему на низкую оплату труда. Водители, инженеры и слесари сказали Сергею Носову, что они получают около 25-30 тысяч рублей. Этих денег едва хватает дотянуть до следующей зарплаты.

В спецавтопарке работают более 150 человек. Сергей Носов прямо на месте потребовал предоставить ему данные по средней оплате труда за месяц. Получилось более 46 тысяч рублей на человека.

- Удивительно, что здесь такая средняя зарплата, а люди получают на руки не более 30-ти тысяч. С этим нужно разобраться. Прошу предоставить мне все бухгалтерские документы, чтобы мы смогли понять в чем дело. Возможно, здесь кто-то слишком много получает, что сказывается на среднем показателе, - сказал Сергей Носов. – Наша основная задача повысить заработную плату через значительное повышение окладов. И это будет сделано в первую очередь. На федеральном уровне уже даны необходимые поручения и те средства, которые получит Магаданская область, дадут нам отличную возможность платить колымчанам достойную зарплату.

Также Сергею Носову пожаловались на то, что в спецавтопарке практически нет запчастей, чтобы ремонтировать медицинские машины, а их здесь 96 единиц. Глава региона заверил рабочих в том, что необходимое финансирование на эти нужды будет выделено.

Зарплата магаданских сотрудников спецактопарка минздрава, не превышает 25 тысяч рублей, при средней 46 тысяч на человека



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки