В Магадане уменьшилось количество правонарушений совершаемых на бытовом уровне


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Полицейские отмечают снижение количества правонарушений в бытовом секторе

58 сотрудников органов внутренних дел приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Быт», в очередной раз прошедшем на территории Магаданской области. Цели этой акции – выявление и предупреждение правонарушений в быту. Вместе с полицейскими эту важную профилактическую работу провели представители медицинских и социальных учреждений. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Было проверено 103 человека, состоящих на соответствующем профилактическом учёте, в том числе - 45 бытовых нарушителей.

В ходе мероприятия выявлено и задокументировано 72 административных правонарушения, в частности - 8 за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних, обязанностей по содержанию и воспитанию детей, 11 - за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, 2 - за употребление наркотических средств без назначения врача. Кроме того, полицейскими изъято 4 единицы незаконно хранящегося оружия и 335 единиц различных боеприпасов.

По результатам мероприятия на профилактический учёт поставлено более 30 граждан, из них 29 - в качестве допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и представляющих опасность для окружающих.

По итогам акции полицейские отмечают снижение более чем на 10 % числа преступлений, совершенных лицами, ранее их совершавшими; на 2,4 % - ранее судимыми гражданами, более чем на 9 % - преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

В Магадане уменьшилось количество правонарушений совершаемых на бытовом уровне



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки