Пламя «Куваевского костра» вновь взовьется в Магадане на побережье бухты Нагаева


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Фестиваль состоится в субботу, 11 августа в 16 часов в сквере «Морской». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В каждом городе, в каждом регионе есть свой «особенный» писатель и поэт, воспевающий красоту родного края. В Магадане одним из таких мастеров слова является Олег Куваев, с чьей легкой руки в обиход вошло слово «территория» как одно из названий нашего региона. По инициативе сотрудников Центральной городской библиотеки имени Олега Куваева в городе уже в четвёртый раз пройдёт «Куваевский костёр». Это мероприятие, направленное на популяризацию краеведческой литературы.

Участники и гости фестиваля смогут посетить геологический уголок, где будут представлены различные геологические реквизиты, книги по геологии, выставка камней и минералов, а также попробовать себя в качестве старателя в тематической палатке «Промывка». Кроме этого, для горожан будут готовить блюда полевой кухни геологов.

Мероприятие будет интересно всем – для детей проведут веселую игровую программу, которая начнётся в 15.00. Взрослые смогут насладиться авторскими произведениями и провести вечер в замечательной теплой компании. Начало фестиваля – в 16.00.

В мероприятии участвуют не только поклонники творчества Олега Куваева и геологии, но и все желающие приобщиться к истории «территории». Наравне с запланированной программой смогут выступать и все пришедшие гости. Стихотворения и песни, исполняемые во время работы свободного микрофона, погрузят горожан в атмосферу северной романтики.

Пламя «Куваевского костра» вновь взовьется в Магадане на побережье бухты Нагаева



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки