Магаданские приставы вручили очередному должнику Магаданэнерго уведомление о выселении из квартиры


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Приставы вручили должнику Магаданэнерго уведомление о выселении из квартиры

Судебные приставы-исполнители вручили должнику ПАО «Магаданэнерго» уведомление о выселении из муниципальной квартиры за долги перед организациями ЖКХ. Только за услуги теплоснабжения неплательщик задолжал энергетикам более 300 тысяч рублей. Решение о переселении абонента в менее комфортное жилье вынес Магаданский городской суд. Судебные приставы предложили должнику в пятидневный срок добровольно освободить квартиру и переехать в комнату в общежитии на улице Речная. Если он проигнорирует это требование, его выселят принудительно. При этом он по-прежнему будет обязан оплатить все долги. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ПАО «Магаданэнерго»/

- Это наш третий абонент, к которому применяется такая мера, - рассказала начальник отдела по работе с дебиторской задолженностью филиала «Магаданэнергосбыт» Елена Воробьева. – Должник много лет живет в благоустроенной однокомнатной квартире, которую на основе договора социального найма ему предоставляет мэрия Магадана. Как и собственники жилья, он должен своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги, однако уже несколько лет игнорирует эту обязанность. После переселения недобросовестного квартиросъемщика в общежитие, мэрия предоставит это жилье нуждающимся.

Выселение из жилого помещения из-за неплатежей за услуги ЖКХ предусмотрено Жилищным Кодексом РФ. Грозит оно тем, кто проживает в квартирах по договорам социального найма и не оплачивает счета за жилищно-коммунальные услуги более шести месяцев подряд. В соответствии с законодательством при выселении неплательщикам предоставляется жилое помещение меньшей площади – из расчета шесть квадратных метров на одного человека. Указанного должника переселят из однокомнатной квартиры площадью 35,3 кв. м в комнату общежития.

Напомним, первое выселение должника из муниципальной квартиры в Магадане произошло осенью 2017 года, второе – в мае 2018 года. Сейчас, в связи с ростом коммунальных неплатежей, такая жесткая мера в стране применяется все чаще.

Справка
ПАО «Магаданэнерго» входит в группу «РусГидро». Компания осуществляет свою деятельность на Северо-Востоке России, снабжает электроэнергией потребителей Магаданской области, Чукотского автономного округа, частично – Оймяконского и Нижнеколымского улусов Республики Саха (Якутия), обеспечивает теплом города Магадан, Анадырь, Певек, поселки Мяунджа, Эгвекинот.
В структуре ПАО «Магаданэнерго» девять филиалов и три дочерних компании: Аркагалинская ГРЭС, Магаданская ТЭЦ, Восточные электрические сети, Западные электрические сети, Центральные электрические сети, Южные электрические сети, Магаданэнергопоставка, Магаданэнергосбыт, Автотранспортное предприятие, АО «Чукотэнерго», АО «Магаданэнергоремонт», АО «Магаданэлектросетьремонт». Установленная электрическая мощность станций – 438,5 МВт, тепловая мощность – 949 Гкал/ч (с учетом АО «Чукотэнерго»).

РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и за рубежом. РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России.


Магаданские приставы вручили очередному должнику Магаданэнерго уведомление о выселении из квартиры



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки