Горячую воду в Магадане дадут по графику к 5 августа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии областного центра обсудили ход подготовки города к осенне-зимнему отопительному периоду

В городе идет подготовка тепловых, водопроводных, канализационных сетей, линий электропередачи наружного освещения, трансформаторных подстанций, котельных и центральной тепломагистрали, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Как сообщил главный инженер Магаданской ТЭЦ Сергей Пенюшкин, на предприятии завершен ремонт пятого котлоагрегата, идет текущий ремонт шестого, а также турбоагрегата №6. К 1 сентября будут закончены подготовительные работы на котлоагрегате №7. К запуску отопления практически все готово. Магистральные трубопроводы почти все отпрессованы, протечки, выявленные в начале подготовительного периода, устраняются.

На складах МТЭЦ находится порядка 120 тысяч тонн угля, 20 тысяч тонн – переходящий остаток прошлого года и 100 тысяч завезено уже в этом сезоне. Нормативный запас в 170 тысяч тонн будет создан в срок – к 1 октября. Всего на уверенное прохождение осенне-зимнего периода городу нужно 257 тысяч тонн твердого топлива.

Главный же вопрос, который волнует горожан – когда в городе вновь появится горячая вода, по графику или раньше? Во всяком случае, не позже.

«Заполнение водой систем водоснабжения города начнется с утра 3 августа, этот процесс займет несколько часов, затем, по согласованию с «Магадантеплосетью» начнется поэтапное подключение к горячему водоснабжению. Так что подача горячей воды в дома произойдет по графику – к 5 августа», - сказал Сергей Пентюшин.

Горячую воду в Магадане дадут по графику к 5 августа



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки