Материалы проверки прокуратуры послужили основанием для возбуждения уголовного дела по незаконной вырубке лиственницы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская межрайонная природоохранная прокуратура по обращению гражданина провела проверку, в результате которой установила факт рубки деревьев породы лиственница на земельном участке, находящемся в районе СОТ «Горняк» и СОТ «Геолог», на расстоянии около 2,8 км от автомобильной дороги «Солнечный – Ола». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Объем незаконной рубки составляет более 5 м?, сумма причиненного ущерба составила более 50 тыс. рублей.

При этом незаконная рубка осуществлена на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, расположенном в пределах кадастрового квартала, и отнесенном к землям категории «земли населенных пунктов».

В соответствие со ст. 260 УК РФ, состав преступления образует незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан.

Таким образом, неустановленными лицами осуществлена незаконная рубка не отнесенных к лесным насаждениям деревьев породы «лиственница» на земельном участке, отнесенном к категории «земли населенных пунктов», разграничение прав собственности на которые не произведено.

По результатам проверки природоохранной прокуратурой в следственные органы направлены материалы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для дачи уголовно-правовой оценки.

По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, совершенная в крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле природоохранного прокурора.

Как сообщили в пресс – службе УМВД России по Магаданской области уголовное дело находится в производстве следственного отдела ОМВД России по г. Магадану. Максимальная санкция по ч. 2 ст. 260 УК РФ – лишение свободы на срок до четырех лет.

Материалы проверки прокуратуры послужили основанием для возбуждения уголовного дела по незаконной вырубке лиственницы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки