Как пройти МР-исследование в Магаданской областной больнице


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специалисты Магаданской областной больницы рассказали, как пройти исследование на магнитно-резонансном томографе, где взять направление и какова очередь на процедуру.

В центральное лечебное учреждение Колымы обратилась корреспондент еженедельника «Колымский тракт» с просьбой разъяснить, каков алгоритм проведения этой современной и высоко информативной диагностической процедуры. Вопрос был обусловлен публикацией материала, в котором колымчане сетуют на то, что у них нет возможности пройти это обследование бесплатно, так как выделяемые на него квоты исчерпаны. Эту информацию на страницах газеты подтвердил директор территориального Фонда ОМС Александр Верный.

По словам заведующего рентген-диагностическим отделением Магаданской областной больницы, Алексея Стешенко, это не означает, что пациенты лишены возможности пройти МР-диагностику. «В нашей больнице аппарат МРТ работает бесперебойно, - говорит он. – Мы обследуем пациентов, которые находятся на лечении в стационаре, а также тех, кого направляют специалисты областной консультативной поликлиники. Иными словами, чтобы получить направление на бесплатное исследование, в первую очередь, нужно обратиться к своему участковому терапевту или профильному специалисту. Это самый простой и обычный порядок, ведь почувствовав необходимость в консультации врача, мы сначала идем именно в свою поликлинику. Там врач решает вопрос о целесообразности проведения тех или иных диагностических процедур. Вполне вероятно, что будет достаточно ультразвукового или рентгеновского исследования. Если же потребуется более пристальный взгляд на проблему, то пациента направят на консультацию к областному специалисту – в консультативную поликлинику. И уже здесь вопрос об МР–томографии будет решен.

Что касается очереди, то на сегодня - 25 июля - мы ведем запись на 6 августа, то есть речь идет о 10-12 днях ожидания. Оговорюсь, что нормативные документы предусматривают не более 30 дней. К тому же у нас работает два современных компьютерных томографа, очередь на КТ – исследования не превышает двух-трех дней».
Как пройти МР-исследование в Магаданской областной больнице



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки