Завтра стартует велотур «Тенька Вояж», посвященный празднованию 65-летия Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Тенька Вояж» – уникальный велотур, посвященный празднованию 65-летия Магаданской области. В течение семи дней с 26 июля по 2 августа велосипедистам предстоит преодолеть около 600 километров от Сусумана до Магадана по тенькинской трассе. Путешественники преодолеют холмы, затяжные подъемы и крутые спуски.

Велосипедисты стартуют по маршруту «Сусуман – поворот с трассы «Колыма» на тенькинскую трассу – перевал Лошкалах – река Аян-Юрях» протяженностью 74 км.

Далее участники проедут по маршрутам: «река Аян-Юрях – перевал Гаврюшка — поселок Кулу» (89 км), «поселок Кулу – перевал Кулинский – поселок Омчак» (42 км), «поселок Омчак – поселок Нелькоба – поселок Усть-Омчуг» (123 км), «поселок Усть-Омчуг – поселок Мадаун» (110 км), «поселок Мадаун – поселок Палатка» (71 км) и «поселок Палатка – Магадан» (80 км).


Следуя мировой традиции, «Тенька Вояж» сочетает в себе всё лучшее от историко-краеведческой поездки и велогонки по живописной местности.

Подобное мероприятие проводится в Магаданской области впервые, но уже привлекло к себе внимание спортивной и туристической общественности.

Проекты такого формата оказывают исключительно положительное влияние на имидж территории, а в случае успешной реализации способны в несколько раз увеличить поток туристов в регион, отмечают в министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Отметим, что проект велопробега «Тенька Вояж» был представлен на 26-ой международной туристической выставке МИТТ в Москве, на международной выставке активного отдыха и спорта «Открой свою Россию» и вызвал значительный интерес.

По итогам двух выставок крупнейший интернет-портал для велосипедистов «ПЛАНЕТА ВЕЛО» выступил партнером проекта «Тенька Вояж» и активно продвигает его на своих интернет ресурсах. Среди региональных партнеров: АО «Полюс», НИЦ «Арктика» ДВО РАН, Магаданское областное отделение Русского географического общества.
Завтра стартует велотур «Тенька Вояж», посвященный празднованию 65-летия Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки