Заложников захватила группа вооруженных людей в бухте Нагаева города Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 20 июля текущего года под руководством оперативных Штабов в Магаданской области и в морском районе (бассейне) в г. Петропавловске-Камчатском, входящих в структуру Национального антитеррористического комитета, проведено совместное антитеррористическое учение по пресечению террористического акта на объекте водного транспорта и на участке горно-лесистой местности. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-группе УФСБ по Магаданской области.

По сценарию учения вооруженные люди разбились на две группы, одна из которых захватывает морское судно, находящееся в территориальном море, вторая - заложников на территории муниципального образования «Город Магадан» и скрывается в лесном массиве.
Преступники второй группы выдвинули требования об освобождении из ИК-4 сообщников, осужденных за преступления террористического характера, предоставления им крупной суммы денег и быстроходного катера для присоединения к первой группе. В случае невыполнения выдвинутых требований грозят убийством заложников.

В ходе переговорного процесса преступники от своих намерений не отказались, в ожидании исполнения требований укрылись вместе с заложниками в заброшенном здании на берегу бухты Нагаева.

В целях нейтрализации преступников и освобождения заложников, как на морском судне, так и на суше, совместными действиями оперативных Штабов проведены комплексы первоочередных, оперативно-розыскных и контртеррористических мероприятий, в результате которых террористы обезврежены, заложники освобождены. Жертв и разрушений не допущено.

Учения проводились в целях отработки совместных действий оперативных Штабов в Магаданской области и в морском районе (бассейне) в г. Петропавловске-Камчатском по реализации мер в целях предотвращения террористических актов в соответствующих зонах ответственности. Участники учений отработали осуществление первоочередных мероприятий по пресечению террористических актов в муниципальном образовании и территориальном море, взаимодействие органов власти, спецслужб и подразделений немедленного реагирования, участвующих в контртеррористических операциях. К учениям привлечены сотрудники Управлений ФСБ, МВД, ГУ МЧС, ФСИН, ЦССИ ФСО, ОФСВНГ России по Магаданской области, а также Пограничного Управления ФСБ России по восточному арктическому району.

Руководством оперативных Штабов в Магаданской области и морском районе готовность руководящего и личного состава территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Магаданской области, Пограничного Управления ФСБ России по восточному арктическому району, задействованных в мероприятиях по пресечению террористических актов, оценены удовлетворительно.
Оперативный Штаб в Магаданской области и УФСБ России по Магаданской области выражают благодарность руководству и сотрудникам Магаданского морского торгового порта, жителям города за проявленное понимание и напоминают, что предотвращение преступных проявлений, в том числе террористического характера, во многом зависит от бдительности, ответственности и готовности каждого гражданина к взаимодействию с органами правопорядка.
Заложников захватила группа вооруженных людей в бухте Нагаева города Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки