Приемка образовательных учреждений Магаданской области будет завершена 17 августа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом сообщила министр образования региона Анжела Шурхно. Она выступила на совещании с заместителями глав муниципальных образований, которое провела зампред регионального правительства Татьяна Савченко.

По информации министра, к середине августа должны быть приняты все 166 образовательных организаций на Колыме. Из них – 58 школ, 49 дошкольных учреждений, 44 дополнительного образования, 15 средне специальных и высших учебных заведений.

– Подготовка к началу учебного года на нашем особом контроле. Уже составлен график работы, и мы ежедневно предоставляем в Минпросвещения эту информацию. Первая приемка уже начнется в последних числах этого месяца. Надеюсь, что работа всех ответственных структур будет, как всегда, слаженной, – уточнила Анжела Шурхно.

С 1 сентября к работе во всех образовательных учреждениях Магаданской области приступят 925 педагогов. Также министр образования отметила и некоторые проблемы. По её словам, в некоторых округах не хватает учебников, недостаточная оснащенность учебным оборудованием, сложности с ремонтами.

– На сто процентов обеспечены учебниками учреждения образования только в Магадане, Тенькинском, Ягоднинском, Хасынском и Северо-Эвенском округах. В остальных районах этот показатель в среднем 90 процентов и немного ниже. Это недопустимо. Приобретение образовательных материалов – задача муниципалитетов, – добавила Анжела Шурхно.

Объясняя ситуацию с учебниками, представители городских округов отметили, что всё уже закуплено и будет доставлено к новому учебному году вовремя.

В завершении Татьяна Савченко напомнила, что на следующей неделе подготовку к 1 сентября обсудит глава региона Сергей Носов с главами городских округов и представителями приемочных комиссий.

Также на совещании обсудили переход областных ДЮСШ на программу спортивной подготовки и мероприятия развития культуры в рамках Стратегии госполитики для Магадана, Среднеканского, Сусуманского и Ягоднинского округов области.
Приемка образовательных учреждений Магаданской области будет завершена 17 августа



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки