В Магадане прошёл девятый фестиваль средневековой культуры «Братина» (Видео)


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мероприятие приурочено к празднованию Дня города

В воскресенье после полудня на Гороховом поле не смолкал лязг металла и крики болельщиков – проходил девятый фестиваль средневековой культуры «Братина», организованный одноимённым военно-историческим клубом. Он погружал магаданцев и гостей города в особенности культуры и быта ушедших веков.

В его рамках работали самые разнообразные тематические площадки. Каждый желающий мог взять в руки меч и щит, прочувствовать их вес и представить себя средневековым воином, освоить навыки рукоделия, проверить свои знания в лавке мудрости, пострелять из лука, а также полакомиться курицей, приготовленной на вертеле, шулюмом – похлебкой из баранины и овощей - и запить всё это квасом. Для самых маленьких зрителей работала детская площадка, где специалисты Детско-юношеского центра и организации по работе с молодежью «Поколение» устроили для детей разнообразные подвижные и познавательные игры.

Но главное и самое важное событие фестиваля – это исторические средневековые бои, которые проводились на ристалище. 14 закованных в металл парней и одна девушка радовали окружающих зрелищными сражениями. На протяжении четырех часов ломались топоры, гнулись мечи, раскалывались щиты. Ребята сходились в сражениях «стенка на стенку» и по «тройкам», чтобы выяснить, кто же является самым подготовленным и стойким бойцом.

Перед началом фестиваля на импровизированной сцене выступил заместитель мэра города Магадана Юрий Казетов, который поздравил всех с Днём города и поблагодарил клуб «Братина» за их работу. Всё действие сопровождалось красочными выступлениями коллектива огненного и светового шоу «АльтерЭго». Также на поле дежурили специалисты МЧС, чтобы в случае необходимости оказать специализированную помощь. Организаторы фестиваля благодарят за помощь и поддержку мэрию города Магадана, в частности – управление по делам молодежи и связям с общественностью, а также партнеров фестиваля: МГОО «Молодежный меридиан», ММООО «Молот», Магаданский филиал компании «МТС», Федерацию стрелковых и военно-прикладных видов спорта г. Магадана и Магаданской области. Ровно через год на этом же месте клуб «Братина» готовится провести юбилейный 10-й фестиваль и приглашает всех желающих присоединиться к нему.
В Магадане прошёл девятый фестиваль средневековой культуры «Братина» (Видео)





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки