На Колыме ассоциация юристов берет под опеку ветеранов войны Тенькинского района


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 9 мая 2010 года исполняется 65 лет со дня Великой Победы. В честь празднования столь значимого для России события сотрудники Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу и подведомственных территориальных органов совместно с Магаданским региональным отделением «Ассоциация юристов России» посетили в Тенькинском районе поселки Мадаун и Усть-Омчуг.

Там они встретились с ветеранами Великой Отечественной войны Тамарой Петровной Есаян, Тамарой Васильевной Панфиловой, Марией Владимировной Васильевой, а также труженицей тыла Зинаидой Михайловной Злобиной.

В своем послании Федеральному Собранию Президент России Дмитрий Медведев отметил: «Это великие люди для каждого из нас, но они являются великими не только как действующие лица грандиозной исторической драмы. Они для нас близкие родственники в самом прямом, буквальном смысле этого слова. Мы одной крови с теми, кто победил, стало быть, все мы – наследники победителей, и поэтому я верю в новую Россию. Нужно помнить и уважать наше прошлое. И работать по-настоящему ради нашего будущего».

Выражая особые чувства признательности и глубокого уважения к ветеранам, Управление Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу совместно с региональным отделением Ассоциации юристов России, а также подведомственными территориальными органами в Тенькинском районе будут поддерживать и названных ветеранов и участников Великой Отечественной войны, а также труженицу тыла, в том числе помогать решать юридические, социальные и бытовые вопросы.

Сотрудники Управления федеральной службы судебных приставов в Тенькинском районе теперь будут оперативно отвечать на каждую просьбу ветеранов, поддерживать с ними постоянную связь, а также информировать Управление Министерства юстиции РФ по Магаданской области и Чукотскому автономному округу и региональное отделение «Ассоциация юристов России» о насущных проблемах ветеранов.








Колымские колонки