Уличный спорт в Магадане: площадки ГТО, скейт-парк, лыжероллерная трасса и велодорожка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном центре для горожан и гостей действуют 63 плоскостных сооружения на открытом воздухе

Лето – пора отпусков, каникул, а также любимых детьми и взрослыми подвижных игр на воздухе и занятий спортом. Как рассказали в комитете по физической культуре, спорту и туризму мэрии, в областном центре действуют 63 плоскостных сооружения на открытом воздухе.
«В Магадане при образовательных учреждениях работают восемь площадок ГТО (в средних школах № 4, 7, 18, 29, гимназиях № 24, № 30, лицее № 1 им. Крупской и Городском парке)», - уточнил и.о. руководителя горспорттуркомитета Юрий Крюков и заметил, что парк объединяет в себе сразу несколько спортобъектов – здесь работают скейт-парк, детский автогородок, теннисный корт, площадки для игры в волейбол, занятий паркуром. Кроме этого, любители волейбола приглашаются на городской стадион.

Поклонники ракетки и волана могут активно провести время на площадке для игры в бадминтон в микрорайоне Снежном.

Баскетбольные площадки работают для магаданцев на Городском стадионе, в микрорайоне Снежном, поселке Сокол, лицее № 1 им. Крупской, школах № 4, 18, 28, 29, гимназиях № 24, 30 и возле ФСК «Колымский». Там же действует волейбольная площадка и установлены уличные тренажеры.

Для футболистов в Магадане действуют 11 мини-футбольных полей при общеобразовательных учреждениях, а также большое поле на городском стадионе.

Для тренировок лыжников, велосипедистов и пеших прогулок в районе вертолетной площадки за Соборной площадью работает лыжероллерная трасса, ее протяженность — 800 метров. Здесь же на Набережной реки Магаданки функционирует велосипедная дорожка.
Каждый день на лыжероллерной трассе – несколько десятков горожан. Сюда приходят не только спортсмены, но и родители с малышами, которые только становятся на ролики и учатся крутить педали.

«Как здорово, что в нашем городе появляются такие объекты для занятий спортом, - отмечает частая посетительница трассы Марина. – Расположенная в самом центре Магадана дорожка – отличное место, где можно не только покататься, но и насладиться свежим воздухом, красивейшей колымской природой и шумом речки. Будет хорошо, если что-то подобное откроется и в других районах областного центра».
Отметим, развитие спортивной инфраструктуры – всегда в приоритете городских властей. Так, на территории РГШ-Магадан, на лыжной базе «Полет», занимаются установкой футбольного поля. Сейчас ГЭЛУД ведет здесь подготовку основания: делает отсыпку участка, его разравнивание, завозит грунт. После уложат современное покрытие с искусственной травой. На новом футбольном поле, размер которого составляет 20 * 40 метров, уже осенью смогут заниматься воспитанники школы. Новый спортивный объект станет замечательным подспорьем в развитии спортивных навыков юных чемпионов.
Уличный спорт в Магадане: площадки ГТО, скейт-парк, лыжероллерная трасса и велодорожка



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки