Пять магаданских выпускников написали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всего в этом году в основной период итоговые госэкзамены сдали 615 одиннадцатиклассников

Продолжают поступать данные об итогах сдачи ЕГЭ магаданскими выпускниками. Как сообщили в департаменте образования мэрии города, в государственной итоговой аттестацией (ГИА) в форме ЕГЭ в 2018 году в основной период приняли участие 615 выпускников 11-х классов.

Самыми популярными предметами по выбору в форме ЕГЭ стали обществознание, его сдал 371 выпускник, что составляет 60% от общего числа 11-классников. ЕГЭ по истории написали 155 человек (25%), по физике – 149 человек (24%).

К 28 июня уже стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку. На максимальные 100 баллов этот предмет написали пять выпускников. Набрали высокие баллы (от 90 до 98) 55 человек.

По предмету «Математика» (профиль) 80 баллов получил один человек. По предмету «Обществознание» высокие баллы (от 88 до 97) у 13-ти выпускников. От 91 до 98 баллов заработали семь выпускников, сдававших экзамен по истории, а по информатике и ИКТ один выпускник набрал 97 баллов. По предмету «Химия» набрали высокие баллы (от 80 до 89) три человека.

Все выпускники общеобразовательных учреждений города успешно сдали обязательные предметы (русский язык и математика) и получили аттестаты о среднем общем образовании.

Напомним, что 23 июня была проведена церемония чествования лучших выпускников, на которой получили золотые медали «За особые успехи в учении» 59 учащихся. Это 10% от числа выпускников.

13 выпускникам, имеющим одну и две «4» в аттестатах были вручены серебряные медали мэрии города Магадана, а также благодарности.
Пять магаданских выпускников написали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки