В Магаданской области вступил в законную силу приговор по уголовному делу о коммерческом подкупе в отношении конкурсного управляющего.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы осужденного и его защитника на приговор Магаданского городского суда от 20.04.2018, которым Монастырский Г.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере) и осужден к наказанию в виде штрафа в размере 3 млн. рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих функций в коммерческих организациях на срок 4 года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Судом установлено, что 40-летний житель г. Магадана Герман Монастырский, являясь конкурсным управляющим ОАО «Артель старателей «Курчатова» в январе 2017 года получил первую часть коммерческого подкупа в размере 3 млн. рублей из общей суммы в размере 6 млн. рублей от директора ООО «Тейлах» за бездействие в интересах данного общества, связанное с непринятием мер по оспариванию в Арбитражном суде Магаданской области ранее заключенной ОАО «Артель старателей «Курчатова» сделки по переоформлению лицензий на право пользования недрами на ООО «Тейлах».

Сторона защиты обжаловала приговор, ссылаясь на то, что денежные средства получены Монастырским Г.В. для последующего внесения в конкурсную массу и распределения между кредиторами.

Доводы жалоб опровергнуты представителем прокуратуры Магаданской области

Приговор суда оставлен без изменений и вступил в законную силу.
В Магаданской области вступил в законную силу приговор по уголовному делу о коммерческом подкупе в отношении конкурсного управляющего.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки