«Народный контроль» в Магаданской области оценил организацию отдыха детей в «Северном Артеке»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Партийцы обеспечат общественный контроль за качеством организации детского отдыха в детских оздоровительных лагерях Магаданской области.

Летом 2018 года в Магаданской области дети смогут отдохнуть в пяти загородных лечебно-оздоровительных учреждениях закрытого типа: детско-юношеский оздоровительный центр - «Северный Артек», «Зеленый остров», «Энергетик», СОК «Снежный»; двух санаториях: «Мир» и «Талая»; оздоровительном реабилитационном центре «Синегорье»; и 63 лагерях с дневным пребыванием.

Партийцами Колымы на заседании общественного совета партпроекта «Народный контроль» было решено проводить регулярный общественный контроль мест их размещения, направленный на выявление различных нарушений, как с точки зрения родительского сообщества, так и непосредственных потребителей услуг. О результатах мониторинга сообщат в контрольно-надзорные органы, тем самым обеспечив повышение безопасности условий отдыха детей.

Мобильная группа проекта, в состав которой вошел Председатель общественного совета федерального партийного проекта «Народный контроль» в Магаданской области, депутат Альберт Мальцев с участием активистов проекта, а также непосредственных руководителей детских оздоровительных лагерей и представители структур, в подчинении которых они находятся, сформировали график посещения детских оздоровительных лагерей.

Детско-юношеский оздоровительный центр «Северный Артек» в воскресенье, 24 июня принял первую мобильную группу проекта.

В Артеке были проверены места проживания в корпусах, организация питания в столовой. Участники мониторинга убедились в том, что аварийные выходы доступны и открыты, в лагере хорошо организована охрана, продуманы досуг и развлекательные мероприятия для детей. Решены вопросы страхования детей во всех типах и видах организаций отдыха и оздоровления детей.

Организациями отдыха и оздоровления детей, расположенными на территории региона, заключались договоры между учреждением и родителями (законными представителями) о предоставлении услуг. Форма договора разработана региональным министерством образования и молодежной политики и рекомендована для использования муниципальным органам управления образованием. Оздоровительные учреждения укомплектованы педагогическими и медицинскими кадрами.

«Нас также интересовало, как организовано оздоровление детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях, детей из многодетных семей и семей социального риска, детей неработающих родителей и малоимущих граждан, детей-инвалидов. Для них отдых бесплатный», - рассказал председатель общественного совета Альберт Мальцев.

В ближайших планах мобильной группы проекта - проверка мест детского отдыха в загородных оздоровительных лагерях «Энергетик» и «Снежный».

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины. Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.
«Народный контроль» в Магаданской области  оценил организацию отдыха детей в «Северном Артеке»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки