Юрий Гришан: Осенью подключение тепла в Магадане пройдет вовремя!


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Итоги прохождения отопительного периода и задачи по подготовке к зиме 2018- 2019 годов озвучили на Совете мэрии

- Прошлой осенью отопительный сезон в Магадане был начат 18 сентября. В рамках подготовки города, а также Снежного, Уптара и Сокола к зиме были выданы паспорта готовности управляющим компаниям города, ПАО «Магаданэнерго» и МУП «Магадантеплосеть», – рассказал руководитель департамента ЖКХ и КИ мэрии Анатолий Худинин. – Реализация намеченных планов по подготовке к отопительному сезону уже начата и активно ведется на всех объектах городского хозяйства. В настоящее время подготовка ЖКХ города к предстоящему отопительному сезону 2018-2019 годов проводится комплексно. В рамках текущего ремонта жилфонда управляющими организациями и ТСЖ выполняется ремонт межпанельных швов, кровель, остекление и утепление подъездов, замена дверей, труб центрального отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации, испытывают и промывают системы теплопотребления.

Для подготовки объектов коммунальной энергетики к началу отопительного сезона подготовят 11 центральных тепловых пунктов и 11 котельных, заменят 50 п.м. ветхих тепловых сетей и промоют 250 п.м. сетей, будет проведен капремонт 1 котлоагрегата и текущие работы на 40 котлоагрегатов.

Все предприятия, участвующие в процессе подачи тепла, проводят планомерную работу. Так, Магаданэнерго запланированы мероприятия по подготовке 17 трансформаторных подстанций, капитальный ремонт 18,9 км сетей электропередач, энергетических котлов, турбин, генераторов и другой техники. Специалисты Водоканала заменят порядка 1000 п.м. сетей водоснабжения, проведут ершовку канализации, хлорирование водопровода. В планах МБУ «Горсвет» и АО «Магаданэлектросеть» – работы по строительству сетей наружного освещениям и замене ветхих.

На совете мэрии выступили представители департамента образования, Государственной жилищной инспекции, управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций. Каждый отметил, что отопительный сезон прошёл с минимальным количеством аварийных ситуаций. С момента запуска тепла в жилые дома и объекты социальной сферы в Департаменте ЖКХ и КИ мэрии г. Магадана ежедневно работала «Горячая линия», целью которой была оперативная отработка обращений граждан об отсутствии отопления в жилых помещениях. Всего за период работы «Горячей линии» поступило 215 обращений от граждан на отсутствие тепла в жилых помещениях и местах общего пользования в МКД. Обращения оперативно передавались в диспетчерские службы управляющих организаций, ТСЖ для принятия мер по устранению аварийных ситуаций и отработке воздуха в системах теплоснабжения, с последующим отслеживанием их исполнения.

До 15 сентября 2018 года Магаданская ТЭЦ должна создать нормативный запас твердого топлива в количестве 160 тысяч тонн угля. Магадантеплосеть» запасет жидкого топлива в количестве 1754 тонн.

Мэр города Юрий Гришан в заключение подчеркнул: «Начало отопительного сезона предстоящей осенью будет выполнено вовремя, как и все предыдущие годы. Но межотопительный период в течение лета (ремонты, реконструкция, опрессовка, наладка оборудования) должен пройти обязательно в полном объеме. Таким образом, город будет вовремя подготовлен к началу отопительного сезона, и запас топлива будет сформирован в нужном количестве. Тепло в домах северян будет!».
Юрий Гришан: Осенью подключение тепла в Магадане пройдет вовремя!



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки