Несмотря на большие праздничные выходные, работы в двух детских садах Магадана не утихают


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В «Звездочке» и д/с № 5 продолжается капремонт

Ход работ на социально важных объектах города проверил мэр Юрий Гришан. Несмотря на большие выходные, в детских садах № 39 и 5 полным ходом идет капитальный ремонт. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Так, в детсаду «Звездочка» на улице Колымской масштабный ремонт, начавшийся 1 июля 2017-го, должен завершиться в декабре этого года.

Сейчас на объекте уже установлены пожарные эвакуационные лестницы в соответствии со всеми современными требованиями. Также на территории сада подготовлена и расчищена площадка для возведения здания площадью 60 кв. метров для хранения инвентаря.
В самом учреждении продолжаются сантехнические, канализационные работы, капремонт системы отопления.

Также не утихает работа на проспекте Карла Маркса, 67 В, где идет капитальный ремонт детского сада комбинированного вида № 5. Объект еженедельно посещает глава областного центра и лично контролирует процесс возведения дошкольного учреждения.

Как рассказал сегодня мэру города застройщик объекта, директор ООО «Идефикс» Сергей Бураков, сейчас здесь работают более 20-ти специалистов. Ведутся работы по обустройству детской площадки, также отсыпается прилегающая территория гравийным щебнем, после чего будут уложены щебеночное основание, а затем асфальт.

«К сожалению, пока погодные условия не позволяют нам сделать кровлю, однако наши силы брошены на внутренние работы», - уточнил Сергей Бураков и дополнил, что сейчас в детсаду идет возведение перегородок, через три недели будет дан старт монтажу электротехнических кабелей.

«Через месяц закончим первый и второй этаж по кладочным работам (возведению стен и перегородок). Также рабочие начали монтировать арматурные сетки на перегородки по нормам сейсмобезопасности.

Что касается материалов, то они приходят в срок – сейчас мы получили трубы пожарного водопровода, отопления, водоснабжения, в пути – радиаторы для этих работ», - заключил директор ООО «Идефикс».

Напомним, детский сад № 5 будет рассчитан на 220 мест, 100 из которых – для малышей ясельного возраста, нуждающихся в дополнительных местах в дошкольных учреждениях. Открыть свои двери для маленьких горожан сад должен в следующем году.
Несмотря на большие праздничные выходные, работы в двух детских садах Магадана не утихают



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки