Колымчан приглашают принять участие в интернет-конференции Комитета по делам Севера и малочисленных народов Совета Федерации.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Комитетом Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов, в рамках весенней сессии 2010 года в период с 25 марта по 15 мая проводится интернет-конференця на тему «О практике применения Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и его дальнейшем совершенствовании».

В ходе проведения конференции предполагается рассмотреть следующие вопросы:

1) практика регулирования рыболовства во внутренних водоемах северных субъектов Российской Федерации;

2) проблемы осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации;

3) экологические проблемы осуществления рыболовства в Российской Федерации, в том числе проблемы осуществления рыболовства в условиях проведения геологоразведочных и добычных работ на углеводородное сырье в акваториях северных и дальневосточных морей;

Рассмотрение поставленных вопросов будет проходить на официальном сайте Комитета www.severcom.ru.

Заинтересованным лицам, материалы к конференции необходимо направлять по электронной почте: sever@council.gov.ru , NIPeresypkina@ council.gov.ru или по адресу: 103426, г. Москва,ул.Б. Дмитровка, 26, Комитет Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов. Контактные телефоны: (495) 697-57-23, 986-69-81.








Колымские колонки