День России в Магадане: дефиле барабанщиц, интерактивы и вручение путевок на добрые дела (фоторепортаж)

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Концерт «В сердце ты у каждого, Родина – Россия!» собрал в областном центре несколько сотен человек

Один из главных государственных праздников – День России – отметили накануне в областном центре. Из-за погодных условий торжество пришлось перенести под крышу Молодежного центра, который принял несколько сотен человек.

В холле второго этажа горожан и гостей Магадана ждали различные интерактивы: каждому желающему наносили на лицо аквагрим с символикой Родины, а оставить свой след в истории можно было на яркой ладошке-триколоре, написав свое имя и пожелание.

Концертная программа началась с поднятия Государственного флага РФ и дефиле барабанщиц. Далее слова поздравления гостям адресовали врио главы области Сергей Носов и мэр города Юрий Гришан.

Как заметил руководитель муниципалитета, многовековая история нашей страны вселяет в наши сердца гордость за Россию и уверенность в завтрашнем дне. «Я убежден, что каждый из нас готов сделать все для того, чтобы в мире говорили о России с уважением», - сказал Юрий Гришан и напомнил, что День России в 2018 году особенно значим для граждан нашей страны, ведь именно этот год объявлен Годом добровольца и волонтера.

«Сегодня в Магадане около трехсот общественных объединений, профсоюзов, в том числе некоммерческих, национально-культурных и религиозных организаций, политических партий, которые работают для решения проблем, затрагивающих различные сферы жизни общества. Они трудятся на принципах добровольчества, без расчета на денежное вознаграждение.

Также в областном центре ведет свою работу Городской волонтерский корпус, в состав которого входит 28 добровольческих объединений, это более тысячи человек, которые являются представителями общеобразовательных организаций, техникумов и вузов, учреждений дошкольного образования и трудовых объединений.

Наши волонтеры трудятся в социальных учреждениях и больницах, ищут пропавших людей, помогают в сборе средств семьям, попавшим в беду; ведут работу с ветеранами Великой Отечественной войны, детьми-инвалидами, сохраняют природу и культуру нашего города», - отметил мэр и вручил путевки пяти волонтерским объединениям Магадана на реализацию летнего этапа проекта «Школа добровольцев-организаторов культурно-досуговой деятельности».

Путевки получили волонтерские объединения: «Вектор будущего», «Чайка», «Молния», «Факел» и «Пламя».

Также в этот день юные магаданцы получили из рук Сергея Носова свой главный документ – паспорт гражданина РФ.

Далее концертная программа продолжилась большим хороводом дружбы, в котором мог пройтись каждый, а также выступлениями муниципального оркестра духовой и эстрадной музыки, образцового детского коллектива «Живое слово», народного театра песни Людмилы Данилиной, курсантов военного спортивно-технического центра «Подвиг» и военно-исторического клуба «Братина», участников фестивального движения «Твори добро на всей Земле!».

Приятным сюрпризом для гостей праздника стал музыкальный подарок представителей грузинской диаспоры, которые специально прибыли в Магадан из Закавказья на День России.
День России в Магадане: дефиле барабанщиц, интерактивы и вручение путевок на добрые дела (фоторепортаж)




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки