Колымчанам предоставляются более 40 видов социальных выплат


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вопросам социального благополучия колымчан уделяется самое пристальное внимание. Об этом свидетельствует сохраняющаяся социальная направленность бюджета Магаданской области. Жителям территории предоставляются более 40 видов социальных выплат. С 01 января 2017 года ежемесячные выплаты были проиндексированы на 2,2 процентов, выплачивались в течение года своевременно и в полном объеме. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Особое внимание уделяется ветеранам Великой Отечественной войны - они освобождены от оплаты жилищно-коммунальных услуг, имеют право на бесплатное зубопротезирование, пользуются льготным проездом на городском транспорте, им компенсируются расходы за оказанные бытовые услуги и ремонт бытовой техники.

В Магаданской области реализуется разноплановая система государственных пособий и иных выплат семьям, имеющим детей.

Категории семей, которым оказывается помощь на содержание детей, постоянно расширяется. Сегодня ежемесячные денежные выплаты получают не только дети из малоимущих семей, но и многодетные семьи, дети из студенческих семей, семьи с детьми-инвалидами.

Многодетные семьи получают компенсацию расходов в размере 30 процентов на оплату коммунальных услуг и расходов по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, на безвозмездной основе выделяются в пользование земельные участки, в летний период дети обеспечиваются бесплатными путевками в оздоровительные учреждения. Для многодетных семей, воспитывающих 4 и более детей, состоящих на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставлена возможность приобретения жилья путем получения целевой социальной выплаты. За период действия этой меры поддержки 10 многодетных семей улучшили условия проживания. С 2017 года многодетным семьям, воспитывающим 8 и более детей, предоставляется социальная выплата на приобретение автотранспорта, в прошедшем году с помощью этой выплаты две многодетные семьи приобрели автотранспортные средства.

В целях улучшения демографической ситуации предусмотрено материальное стимулирование рождаемости. Семьям в связи с рождением третьего или последующего ребенка выплачивается региональный материнский (семейный) капитал в размере 130,5 тысяч рублей. С 2015 года право на получение сертификата на региональный материнский капитал получили женщины, родившие первого ребенка в возрасте до 25 лет включительно.

Проводятся мероприятия по формированию доступной среды для инвалидов и других маломобильных граждан. С 2013 по 2018 годы адаптировано более 170 объектов социальной инфраструктуры в сферах образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, социальной защиты и занятости населения. Созданы условия инклюзивного образования детей в организациях дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования. Установлены лифты, подъемники, пандусы. Приобретены специализированные автомобили с подъемниками для инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, организации и общественный транспорт оснащены ассистивным и вспомогательным оборудованием для качественного оказания услуг инвалидам с нарушениями зрения и слуха. Проведены работы по обустройству дорожной уличной сети съездами, пандусами, специализированными светофорами. На создание без барьерной среды направлено 76,2 млн. руб. из консолидированного бюджета Магаданской области и 118,6 млн. руб. из федерального бюджета.

Колымчанам предоставляются более 40 видов социальных выплат



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки