На 40 дней опечатали рыбообрабатывающий цех Ольского округа за несоблюдение санитарных норм


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Двери рыбообрабатывающего цеха в Ольском округе опечатали за несоблюдение санитарных норм. Сельскохозяйственному производственному кооперативу «Рассвет-2» дали 40 дней для устранения всех нарушений. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Охотского территориального управления Росрыболовства

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Рассвет-2» уличили в многочисленных нарушениях санитарно-эпидемиологических требований к производству и реализации рыбной продукции. Суд вынес решение о привлечении юридического лица кооператива к административной ответственности и назначил наказание в виде приостановления деятельности помещений по производству пищевой (рыбной) продукции первого этажа здания сроком на 40 суток.

— Двери в цех рыбообрабатывающей продукции временно опечатали, запретили пользование грузовым лифтом, а также использовать оборудование по переработке и упаковке рыбной продукции до устранения всех выявленных нарушений, — сообщила помощник руководителя УФССП России по Магаданской области Татьяна Сыцко. — Судебные приставы-исполнители Ольского районного отдела нашего ведомства и сотрудники Управления Роспотребнадзора по Магаданской области опечатали здание Сельскохозяйственного производственного кооператива «Рассвет-2» по решению суда о приостановлении деятельности предприятия.

Поводом для приостановления деятельности предприятия стали нарушения санитарного законодательства, выявленные в ходе недавней проверки регионального Управления Роспотребнадзора в здании СПК «Рассвет-2», расположенном в поселке Заречный Ольского городского округа.

Надзорным органом выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к производству и реализации рыбной продукции. В связи с этим, в отношении данного юридического лица составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.3 КоАП РФ за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Рассмотрев данный протокол в судебном заседании, Ольский районный суд вынес решение о привлечении юридического лица — Сельскохозяйственного кооператива «Рассвет-2» к административной ответственности по статье 6.3. КоАП РФ с назначением административного наказания в виде приостановления деятельности помещений по производству пищевой (рыбной) продукции первого этажа здания сроком на 40 суток.

Ольским районным отделом судебных приставов на основании решения суда в отношении нарушителя возбуждено исполнительное производство. Совместно с представителем взыскателя (Управление Роспотребнадзора по Магаданской области) совершены исполнительные действия по приостановлению деятельности СПК «Рассвет»: опечатаны двери и ограничен вход в цех рыбообрабатывающей продукции, запрещено пользование грузовым лифтом, оборудования по переработке и упаковке рыбной продукции сроком на 40 суток до устранения всех выявленных нарушений.

Соблюдение юридическим лицом решения суда находится на контроле у судебных приставов Ольского районного отдела Управления ФССП России по Магаданской области.

На 40 дней опечатали рыбообрабатывающий цех Ольского округа за несоблюдение санитарных норм



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки