«50 миллионов рублей из средств Особой экономической зоны будут направлены на обеспечение качества и доступности медицинской помощи», - Андрей Зыков

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На XXIII заседании Магаданской областной Думы парламентарии приняли отчет об исполнении бюджета фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны за 2017 год и утвердили поправки в действующую редакцию программы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

В 2017 году в Фонд поступило 1,4 млрд. рублей. Расходная часть бюджета исполнена в сумме 352,6 млн. рублей или 60% от расходов. Как пояснил руководитель администрации ОЭЗ Сергею Гребенюк, низкий процент связан с невыполнением подрядными организациями своих обязательств перед получателями средств. «Все мероприятия, реализация которых не завершилась в 2017 году по объективным причинам, были перенесены в Программу развития ОЭЗ и будут реализованы в 2018 году», - сказал докладчик.

На модернизацию энергетической, транспортной, жилищно-коммунальной инфраструктур в прошлом году было направлено 34% общего объема средств (120 млн. рублей), на строительство различных объектов - 32% или 114 миллионов, модернизацию учреждений дошкольного образования и социальной защиты – 14% (48 млн. рублей), приобретение современного оборудования, спецтехники – 18% (64 млн. рублей).

Колымские парламентарии приняли в окончательной редакции не только отчет об исполнении бюджета фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны за 2017 год, но и поправки в программу развития на 2018 год. Помимо уточнений в наименованиях программных мероприятий, часть высвободившихся за счет экономии средств приняли решение направить на укрепление материально-технической базы спортивных учреждений, развитие коммунальной инфраструктуры и здравоохранение.

«50 миллионов рублей из средств Особой экономической зоны мы решили направить на обеспечение качества и доступности медицинской помощи, - рассказал первый вице-спикер облдумы Андрей Зыков. – Фактически эти деньги пойдут на обеспечение медикаментами областной больницы».

Также за счет внебюджетного фонда Особой экономической зоны будет проведена реконструкция инженерных сетей в поселке Дукат и модернизация систем тепло- и водоснабжения поселка Оротукан. На эти мероприятия выделено по 20 миллионов рублей.

«Уже второй год после принятия наших горняков в резиденты Особой экономической зоны мы наблюдаем существенный рост доходов внебюджетного фонда ОЭЗ, - прокомментировал депутат Магаданской областной Думы Михаил Котов. - Если 3 года назад бюджет составлял 150-200 миллионов, то теперь - более миллиарда рублей. Это позволяет не только ремонтировать котельные и закупать спецтранспорт муниципальным образованиям, но и заниматься тем, чем должна свободная экономическая зона – помогать бизнесу, развивать медицину и сеть спортивных учреждений в регионе. Я считаю, что чем больше мы построим спортивных объектов, тем лучше. Надеюсь, в этом году будет заложен первый камень в основание долгожданного бассейна в городе Магадане».

При внесении изменений в программу Особой экономической зоны общий объем финансирования программы остался на прежнем уровне. Поправки приняли в двух чтениях на одном заседании.

«50 миллионов рублей из средств Особой экономической зоны будут направлены на обеспечение качества и доступности медицинской помощи», - Андрей Зыков



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки