Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области принял участие в XV всероссийском съезде "Вектор детство 2018"

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области Денис Павлик принял участие в XV Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации «Вектор десятилетия детства: счастливые дети - счастливая страна». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В работе съезда приняли участие: Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, мэр города Москвы Сергей Собянин, вице-премьер Татьяна Голикова, заместитель председателя Госдумы РФ Ирина Яровая, член Совета Федерации Валентина Петренко, руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, заместитель министра образования и науки РФ Татьяна Синюгина, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, а также эксперты и специалисты в области охраны семьи, материнства, отцовства и детства из всех субъектов Российской Федерации, представители общественных организаций, родительской общественности.

«На съезде обсуждались актуальные задачи совершенствования государственной политики в сфере защиты детства с учетом результатов реализации Национальной стратеги действий в интересах детей на 2012-2017 годы и объявления в Российской Федерации десятилетия детства». Мы, как участники форума, ознакомились с опытом работы различных организаций, реализующих инновационные технологии и практики в сфере детства, а затем продолжили работу на тематических и дискуссионных площадках съезда «Право ребенка на охрану здоровья», «Право ребенка на образование», «Обеспечение прав детей, воспитывающихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Предложения, выработанные на дискуссионных площадках, будут учтены при разработке нормативно-правовых актов, касающихся прав и законных интересов детей в области медицины, образования и культуры» - прокомментировал свое участие в съезде Денис Павлик.

Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области принял участие в XV всероссийском съезде "Вектор детство 2018"



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки