Лучших бизнесменов и ведущие компании, внесшие вклад в социально-экономическое развитие Магадана, наградил мэр Юрий Гришан

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Координационный Совет в области развития малого и среднего предпринимательства провели в Магадане. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Координационный Совет в области развития малого и среднего предпринимательства провели сегодня в городской администрации. Под руководством главы муниципалитета Юрия Гришана гости мероприятия изучили вопрос размещения нестационарных торговых объектов (НТО) на территории Магадана, проблему рассмотрения заявлений о включении в схему мест размещения нестационарных торговых объектов.

Как доложила руководитель комитета по работе с хозяйствующими субъектами мэрии города Марина Батова, сегодня в схему размещения НТО в Магадане на землях или земельных участках (павильонах, киосках, остановочных комплексах с объектами коммерческого использования) включено 190 мест.

В схеме размещения НТО временного характера и мобильных торговых объектов (палаток, лотков, летних кафе, автолавок, тонаров) числится 494 места, из них 451 – сезонное (155 - на Магаданской площади для участников ярмарок выходного дня в летний период, 80 – на рынке «ФРЭШ» и 35 - в здании рынка «Центральный» для участников ярмарок выходного дня в зимний период; 20 мест на Магаданской площади для участников ярмарки «Школьный базар», 40 мест на Магаданской площади для участников ярмарок «Елочный базар», а также 121 место на территории города для торговли овощами, фруктами, рыбой) и 43 места – круглогодичные – для осуществления торговли с временных торговых точек (палаток, автолавок).

Марина Батова обратила внимание слушателей на то, что нестационарное ведение торговли, оказание услуг общественного питания и бытовых услуг вне мест, установленных органами местного самоуправления для этих целей, является административным правонарушением и влечет за собой административную ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц - от 3 до 5 тысяч рублей, на юридических лиц - от 10 до 15 тысяч рублей.

В продолжение темы заместитель руководителя департамента САТЭК Ольга Тахохова отметила, что в случае отсутствия в схеме размещения свободных от прав третьих лиц мест для размещения нестационарных торговых объектов, заявитель подает в департамент САТЭК заявление о включении в схему размещения нового места, документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя, в случае, если с заявлением обращается представитель заявителя, а также фрагмент топографического плана соответствующей территории муниципального образования в масштабе 1:2000 в форматах А3 или А4.

«Департамент САТЭК в течение 30 календарных дней со дня регистрации заявления подготавливает письменное заключение о возможности (невозможности) включения в схему размещения нестационарного торгового объекта в указанном заявителем месте, в соответствии с требованиями земельного, градостроительного, санитарно-эпидемиологического законодательства и правил благоустройства», - уточнила Ольга Тахохова и дополнила, что на сегодняшний день в схеме мест размещения нестационарных торговых объектов - 188 мест НТО и имеются свободные места для размещения объектов.

Также докладчиками на Координационном Совете стали представители правительства территории. Так, заместитель министра экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области Татьяна Мацюк познакомила гостей-бизнесменов с работой федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП), которая оказывает финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства. На нее могут претендовать и магаданские коммерсанты.

«Льготные кредиты предоставляются субъектам МСП, осуществляющим деятельность в приоритетных отраслях экономики, в том числе в сельском хозяйстве, обрабатывающих производствах, строительстве, транспорте и связи, туристической деятельности, здравоохранении и утилизации отходов, а также в сфере общественного питания», - пояснила Татьяна Мацюк и добавила, что областное минэкономразвития оказывает бизнесменам консультационную поддержку в организации, продвижении своего дела, а также разъясняет условия оформления кредитов, в том числе через Корпорацию МСП.

В заключение Совета Юрий Гришан поощрил благодарностями главы города предпринимателей, внесших вклад в социально-экономическое развитие Магадана. Градоначальник от всей души поблагодарил магаданский бизнес и отметил, что основу доходной части городской казны составляют именно налоги, которые платят наши предприниматели. Кроме этого, большинство рабочих мест, имеющихся в областном центре, также предоставляет малый и средний бизнес.

Среди награжденных - директора и представители таких компаний и заведений, как ООО «Экодом», ООО «Завод мобильных зданий», ООО «Спецэнергострой», ООО «Колымский деликатес», ООО «Крыница», ООО «Славянский продукт», кафе-шашлычная «Лезгинка», магазин «Овощи – фрукты», ООО «Грани» (кафе-бар «Папа»), магазин «Эфиопия», ООО «Лента» (столовая «Поварешка»), ООО «Дальневосточная телекоммуникационная компания», ООО «АРБУЗ», ООО «Магадан Авто», ООО «Центр КА», ООО «Управляющая компания «Уптар», СРК «Нагаевский», интеллектуально-развлекательная игра «Квиз, плиз!», автомойка «Атлантика», батутный парк «Yo-Yo», ООО «ТДМ» (фитнес-клуб «Люкс GYM»), фитнес-клуб «Плазма», парикмахерская «Barbershop», магазины «Евростиль», «Дешевая мебель», ООО «Метрал».

Лучших бизнесменов и ведущие компании, внесшие вклад в социально-экономическое развитие Магадана, наградил мэр Юрий Гришан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки