Юбилейный смотр-конкурс колясок «Карапуз» прошел в эти выходные в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Свои работы на Магаданской площади представили 30 семей

Парад колясок как явление появился в России 10 лет назад. Первое мероприятие состоялось в Екатеринбурге в 2008 году. За несколько лет идея настолько прижилась и полюбилась родителям нашей страны, что парады начали проводить на всей территории России.
В этом году смотру-конкурсу «Карапуз» исполнилось пять лет. С 2015 года уже традиционно парад колясок проходит в первое воскресенье июня на Магаданской площади. Это праздник для совсем еще маленьких детей и их творческих родителей, которые готовы пустить свою бурную фантазию в ход.

С каждым годом судьям становится все тяжелее определить победителей красочного шествия колясок. По доброй традиции в жюри ежегодно трудятся: Татьяна Михайловна Баринова – председатель Магаданского отделения Национальной Родительской Ассоциации, Виктория Викторовна Каранова – председатель некоммерческой организации «Семейный марафон», представители мэрии, Детско-юношеского центра и компании «Полиметалл».

Открыл парад зажигательный танец коллектива «Фристайл» клуба по месту жительства «Бригантина». Следом перед участниками с приветственной речью выступил мэр города Юрий Гришан:

– Вот уже в пятый раз в рамках празднования Дня защиты детей мы проводим конкурс «Карапуз». Мы все любим детей и хотим сделать всё, чтобы детство у них было счастливым. А те, кто принимает участие в нашем конкурсе, не просто хотят, они это делают. Ведь такие яркие моменты в жизни не забудутся никогда ни у детей, ни у их родственников, поскольку в этом конкурсе принимают участие не мама и папа, а вся семья. Сегодня мы видим множество ярких и интересных работ и, на мой взгляд, вы уже победители, потому что пришли сюда. С праздником и давайте вместе беречь детей и их будущее.

Смотр-конкурс в Магадане проводится уже в пятый раз. Организаторы каждый раз стараются внести новшество в праздник, и в этом году добавилась новая номинация – «Я тоже мама, я тоже папа» (оформление детской игрушечной коляски с участием детей от трёх до семи лет).

Помимо шествия колясок в этот день на Магаданской площади проводились игры, конкурсы, эстафеты для детей и родителей, боди-арт для желающих.

Победителей определили в каждой номинации:

- «Мульти-пульти»: семья Мироновых, коляска «У Лукоморья»;
- «Цветик – Семицветик»: семья Третьяк, «Семицветик»;
- «Авиа-коляска»: семья Кваст, «Мой дельтаплан»;
- «Авто–Бэби»: семья Ушаковых, «Пожарная машина»;
- «Ребятки – Зверятки»: семья Земсковых, «Мадагаскар»;
- «Подводный мир»: семья Галинских, коляска «Осьминожик и его команда»;
- «Все профессии важны»: семья Шанта, коляска «воздушный экипаж»;
- «Моя малая Родина»: семья Лапиных, «Дети Колымы – золото России»;
- «Русская народная»: семья Сергеевых, «Георгий Победоносец»;
- «Потому что мы банда!» (номинация для участников с двумя и более детьми): семья Соболевых, «Автозак»;
- «День рождения только раз в году»: семья Рыжковых, «Подарок судьбы»;
- «Кручу педали»: семья Ярошенко, велосипед «Пожарная машина»;
- «Я тоже мама, я тоже папа»: Анна Лапшина и Ольга Карпенко «Олечки и Анечки тоже будут мамочки».

Также члены жюри отметили семьи Павлюк, Гусевых и Скрипичкиных за оригинальный подход, креативную идею и яркий образ, наградив их специальными призами.

Самой активной группой поддержки участников конкурса стала семья Рыжковых, которая получила большой торт.
Приз зрительских симпатий достался семье Гранцевых за их коляску «Царевна-лягушка».

По итогам состязания наградил победителей директор Магаданского филиала АО «Полиметалл УК» Геннадий Кузьменко. Так, третье место получила семья Кваст. Призеры, которые представили на конкурс композицию «Мой дельтаплан». Вторыми стала семья Кихтенко и их «Колымская путешественница», «золото» в конкурсе «Карапуз-2018» присудили семье Игнатенко, представившей коляску «Теремок». Все призеры получили дипломы и сертификаты в магазин детских товаров.

По словам организаторов, многие семьи принимают участие в конкурсе уже не первый год, и с каждым разом работы становятся всё интереснее.
Юбилейный смотр-конкурс колясок «Карапуз» прошел в эти выходные в Магадане




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки