Молодежь должна иметь сильную образовательную базу, проявлять себя в научной сфере, - Андрей Зыков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане открылась третья областная научно-практическая конференция студенческой и учащейся молодежи «Молодая наука – будущее Колымы». В течение двух дней участники будут представлять свои изыскания в семи секциях. При подготовке ими велись исследования в сферах медико-биологических, общественных, психолого-педагогических, филологических, экономических, юридических наук, а также в области науки о земле.

От имени депутатов регионального Законодательного собрания, а также Молодежной общественной палаты (МОП) при колымском парламенте участников конференции приветствовал первый вице-спикер Андрей Зыков. Он отметил, что в своем обращении к Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин обозначил необходимость масштабного прорыва в развитии государства с выходом на уровень стран-лидеров мира. И одним из столпов этого движения вперед видится современное и качественное образование молодежи.

«Конечно, молодежь – это наше будущее, при этом она должна иметь не только кипучую внутреннюю энергию, но и сильную образовательную базу, проявлять себя в научной сфере. Только на основе научных работ мы сможем обеспечить прорыв в части инновационных разработок и цифровых технологий. От имени депутатов Магаданской областной Думы желаю, чтобы ваши научные исследования обеспечили заметное развитие прежде всего нашего региона на благо всех его жителей», - сказал Андрей Зыков.

Также первый вице-спикер облдумы, председатель МОП выразил почтение ведущим ученым региона, передав Благодарственные письма Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе. За успешное научное руководство научно-исследовательской работой молодежи их были удостоены педагог дополнительного образования Центра детского творчества п. Ягодное Татьяна Марусева, доцент кафедры русской филологии и журналистики Северо-Восточного государственного университета Наталья Соколянская и преподаватель клинических дисциплин Медицинского колледжа Наталья Соболь.

Всего в течение двух дней в секциях будут озвучены 76 докладов. В этом году на конференции впервые представили свои работы студенты из вузов Камчатского края и города Бреста республики Беларусь. Ее окончательные итоги будут подведены 22 мая.
Молодежь должна иметь сильную образовательную базу, проявлять себя в научной сфере, - Андрей Зыков



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки