Современное электронное оборудование и полтонны фруктов передал эвенской школе Игорь Донцов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов побывал с рабочей поездкой в Северо-Эвенском городском округе. Оргтехнику для классов, а также микрофоны и акустическую систему для актового зала администрация местной школы просила прошлой осенью. Новую звуковую технику коллектив сможет опробовать через неделю – во время празднования «Последнего звонка».

«Все школы оснащаются современным оборудованием для ведения образовательного процесса и организации внеучебной деятельности. Использование мультимедийных проекторов делает уроки интересней, ученики лучше воспринимают и запоминают материал. Однако из-за отдаленности Северо-Эвенского городского округа такого оборудования у нас пока не было. Благодаря поддержке нашего депутата, мы оснастим классы современной техникой», - рассказала директор школы п. Эвенск Елена Коваленко.

«Мы проводим планомерную работу по пополнению материальной базы детских образовательных учреждений, входящих в мой избирательный округ, - рассказал Игорь Донцов. - Техника на полмиллиона рублей приобретена и передана администрации школы, и теперь эвенские учителя, несмотря на удаленность от областного центра, смогут вести образовательный процесс с учетом современных требований».

Вторую часть подарка ученики смогли оценить сразу. Свежие яблоки, груши, дыни, арбузы и персики дополнили привычные школьные завтраки, обеды и ужины. Для Эвенска такой ассортимент фруктов на столе – редкость. Этой зимой в райцентре столкнулись с проблемами при доставке продуктов. Неудовлетворительное состояние дороги «Эвенск – Сопка Кварцевая» привело к тому, что товары поступали с большой задержкой. Сейчас большую часть продуктов в поселок завозят авиатранспортом, что практически вдвое увеличивает их цену.

«Фрукты, которые нам подарил депутат Игорь Донцов, для детей - большая радость. Не будет преувеличением сказать, что арбузы и дыни юные эвенчане не видят ни зимой, ни летом. Сейчас из фруктов в местных магазинах остались только яблоки и немного винограда», - подчеркнула директор школы п. Эвенск Елена Коваленко.

В следующий раз депутат планирует привезти подарки в местную школу-интернат.
Современное электронное оборудование и полтонны фруктов передал эвенской школе Игорь Донцов


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки