Шесть миллионов рублей на медицинское оборудование для магаданской поликлиники №1 выделили в 2018 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный продолжил посещение поликлиник Магадана, знакомство с работой регистратур и ситуацией с записью к врачам, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Так, он побывал в городской поликлинике №1. В этом учреждении медицинские услуги получает более 29 тысяч магаданцев. Только за прошлый год люди обратились туда более 114 тыс. раз. Укомплектованность кадрами здесь составляет 74%. В течение 2017 года в поликлинику №1 приехали работать четыре терапевта и офтальмолог из ЦРС.

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования в текущем году направил более 6 млн рублей на приобретение медицинской техники для кабинетов урологии, кардиологии и отоларингологии.

Главный врач учреждения Лада Абрамова пояснила, как действует стандарт оказания неотложной медицинской помощи. Так, если пациент жалуется на высокую температуру или повышенное артериальное давление, его оперативно осмотрят в специальном кабинете и, при необходимости, через 15 минут он уже может быть принят нужным врачом. Степень угрозы здоровью оценивает дежурный фельдшер, он на месте в часы работы поликлиники. Часты и вызовы участкового терапевта на дом, все обращения фиксируются.

«Длительное ожидание в очередях ради записи к врачу должно остаться в прошлом, - считает губернатор. - В планах Правительства Магаданской области - развитие электронных сервисов. Сейчас на сайте госуслуг доступно 30% талонов, это экономит время и медицинским работникам, и пациентам».

Лада Абрамова пояснила, что за четыре месяца текущего года около 3 тысяч пациентов записалось к врачам через сайт госуслуг. Кроме того, в поликлинике работает инфомат, где также можно получить талон.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки