Библиотека им. Олега Куваева запускает конкурс иллюстраций «Книги - это магия!», посвящённый творчеству писателя Терри Пратчетта


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. К участию приглашаются учащиеся и молодежь от 16 лет

- В этом году исполнилось бы 70 лет писателю Теренсу Дэвиду Джону Пратчетту, больше известного как Терри Пратчетт. Суммарный тираж его книг составляет более 70 миллионов экземпляров. За свои литературные труды писатель был награждён Орденом Британской Империи, а в 2009 году посвящён английской королевой Елизаветой II в рыцари-бакалавры, - рассказала ведущий библиотекарь Анастасия Никифорова.

- Терри Пратчетт сумел в своих книгах смешать пародии на традиционные, серьёзные романы жанра фэнтези. Пратчетт в своё время сделал то, что читатели ожидают от каждого большого писателя-фантаста, — он придумал новый и оригинальный мир, со своими законами, которые не противоречат сами себе. И общество, описанное писателем кажется настолько реальным, что люди могут поверить в его действительность. Легендарная фэнтези-вселенная «Плоский мир» была изначально задумана автором, как сатира на фэнтезийные сериалы и включает в себя около 60 книг рассказов, справочников и даже поваренную книгу! И всё это заправлено своеобразным тонким английским юмором!

Библиотека имени Олега Куваева запускает конкурс иллюстраций, посвящённый творчеству непревзойденного писателя.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся и молодежь от 16 лет. Количество работ, предоставляемых участниками на конкурс, не ограничено. Конкурсная работа должна представлять собой иллюстрацию к любой книге Терри Пратчетта, к самому интересному и замечательному, на взгляд участника, эпизоду из любого произведения писателя.

Работы на конкурс принимаются в библиотеку им. Олега Куваева с 17 мая по 15 июня 2018 г. по адресу Магадан, ул. Новая, 29в или по электронной почте mcgb@rambler.ru.

Победители будут награждены ценными призами от магазина «Рыжий хвост» и дипломами за I, II и III место.

Положение и подробности о конкурсе на сайте библиотеки.

Справки по телефону: 63-09-73, 8-924-690-5575 (Анастасия Дмитриевна)
Библиотека им. Олега Куваева запускает конкурс иллюстраций «Книги - это магия!», посвящённый творчеству писателя Терри Пратчетта



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки