Участниками Чемпионата «Абилимпикс» стали обучающиеся по адаптированным образовательным программам коррекционных школ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Владимир Печеный побывал на площадках, проходящего в Магадане чемпионата профмастерства «Абилимпикс» Магаданской области.

Соревнования проходят на базе Магаданского политехникума с 15 по 18 мая 2018 года по следующим компетенциям: «Рабочий зеленого хозяйства», «Столярное дело», «Швейное дело», «Портной», «Ремонт обуви», «Мебельщик», «Модистка головных уборов», «Бисероплетение», «Художественный дизайн». Соревнования по трем первым компетенциям посетил глава региона. Здесь состязаются ребята 7 – 10 классов из Магадана, Сокола и Олы.

Непростое задание было поставлено перед ребятами в компетенции «Рабочий зеленого хозяйства». Им предстояло создать мини-альпинарий из имеющегося посадочного материала и провести его декорацию керамзитом и природным камнем. Эта работа требует усидчивости и терпения.

Большой аккуратности и строго соблюдения правил безопасности требуют работы на площадке столярных работ. Здесь ребята с нуля создают наборы кухонных досок и оформляют их с помощью выжигателей. Наибольшее количество участников было представлено именно на этой площадке.

Кроме ребят, свои навыки демонстрировали и девушки. Они состязались в компетенции «Швейное дело». Представленные работы состоят из двух модулей, один из которых они сегодня и готовили.

Губернатор похвалил авторов представленных работ, пожелал им успехов в дальнейшем совершенствовании своих навыков и победы в чемпионате.

Участниками Чемпионата профессионального мастерства стали обучающиеся по адаптированным образовательным программам коррекционных школ, организаций среднего профессионального образования и дополнительного образования Магаданской области, являющиеся инвалидами или имеющие ограниченные возможности здоровья.

Цель Чемпионата – содействие в трудоустройстве участников конкурса профессионального мастерства для людей с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья, проведение профориентационных мероприятий.
Участниками Чемпионата «Абилимпикс» стали обучающиеся по адаптированным образовательным программам коррекционных школ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки