Губернатор Владимир Печеный побывал с рабочей поездкой в Армани и на переправе через р. Яна


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во время поездки в Армань губернатор проверил работу пикета экстренной связи на дороге Магадан-Балаганное-Талон, установленный у р. Окса. Глава региона проверил работу сотовой связи вокруг пикета и переговорил с диспетчером МЧС через кнопку прямого вызова. Это уже четвертый пикет экстренной связи, установленный на дорогах Магаданской области, всего их должно быть десять.

Переправа через реку Яна открылась 15 мая, как рассказал начальник участка Константин Резниченко, в связи со сложной ледовой обстановкой на реке, технику и людей переправляют только в светлое время суток.

На переправе работает два парома «Славянка 402», один уже переправляет транспорт и пассажиров, второй приступит к работе в ближайшее время. Переправа работает бесплатно.

«Навигация началась, запустились нормально, суда подготовлены должным образом. К началу переправы мы запустили новые автобусы Магадан-Тауйск-Балаганное-Талон, теперь пассажиры смогут ездить без пересадок в комфортных условиях», - отметил Владимир Печеный.

Глава региона познакомился с работой рыбоперерабатывающего завода Арманской рыбопромышленной группы в пос. Янский.

По словам генерального директора предприятия Андрея Зюлькина, на сегодня они выловили уже почти 140 тонн весенний сельди, примерно 70% выделенной квоты в 175 тонн. Сейчас лов временно не ведется из-за сильных волн на море, с улучшением погоды промысел сельди продолжится.

С предприятием правительство подписало инвестиционное соглашение о поставке нового оборудования, часть его уже доставлено из Владивостока и готовится к сборке. Кроме того, Арманская рыбопромышленная группа – одно из основных предприятий, которые принимает участие в рыбных ярмарках, где магаданцы могут недорого купить рыбу лососевых видов.

В Армани, глава региона проверил пожарную безопасность в средней школе и готовность расчета в местной части

В поселковой школе 19 педагогов обучают 112 детей. Летом здесь будет работать пришкольная площадка на 80 мест и трудовой отряд, который объединит 10 старшеклассников. Начата подготовка к летнему отдыху, приобрели раскладушки и постельное белье. В школе выполняются все требования пожарной безопасности.

В Арманской пожарной части шесть единиц техники. В случае вызова, в течение минуты пожарный расчет должен быть готов выехать на тушение. По словам командира части Виктора Грибкова – сейчас вызовы нечасты, в основном это пожоги сухой травы и возгорания брошенных деревянных построек. В части по просьбе губернатора объявили учебную тревогу и пожарные уложились в норматив – в минутный срок были готовы отправиться бороться с огнем.

В поселке Армань губернатор также проверил работу котельной, дома досуга и творчества и переговорил с жителями поселка по решению их личных проблем.
Губернатор Владимир Печеный побывал с рабочей поездкой в Армани и на переправе через р. Яна



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки