Магаданэнерго готовится к отопительному сезону


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специалисты ПАО «Магаданэнерго» готовят оборудование к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг. На ремонтную программу энергетики направят более 1 млрд рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компании.

Чтобы оборудование энергосистемы стабильно несло максимальные нагрузки, на Магаданской ТЭЦ и Аркагалинской ГРЭС отремонтируют 6 котлоагрегатов, 1 турбоагрегат, 1 турбогенератор и 2 трансформатора. В сетевых филиалах обновят 334,45 км линий электропередачи, расчистят от растительности 356 га участков трассы ЛЭП, а на подстанциях отремонтируют 9 силовых трансформаторов, 108 выключателей и 245 разъединителей.

В этом году на Магаданскую ТЭЦ поступит 257 тысяч тонн кузнецкого угля. Традиционно твердое топливо будет доставляться морем, с конца мая по ноябрь. Сейчас запасов на станции достаточно – на складах находится 58 тысяч тонн угля, этого хватит с запасом для завершения отопительного сезона 2017-2018 гг. На складе АрГРЭС уголь также в достаточном объеме - более 7 тысяч тонн. План завоза в 2018 году - 58 тысяч тонн.

«Магаданэнерго готовится к осенне-зимнему периоду в соответствии с требованиями законодательства. В приоритете для нас - своевременное и качественное выполнение ремонтной программы и завоз топлива, – отметил на ежегодном Совете территории в Правительстве Магаданской области первый заместитель генерального директора, главный инженер ПАО «Магаданэнерго» Алексей Клековкин. - В регионах с замкнутой энергосистемой и со сложными географическими и климатическими условиями, таких как Магаданская область, ремонты оборудования и другие мероприятия ведутся весь год и строго по графику. Наши филиалы еженедельно отчитываются о ходе выполнения работ. Отступать от технических регламентов и планов мы не имеем права, чтобы не поставить под удар энергосистему региона».
Магаданэнерго готовится к отопительному сезону



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки