Для предотвращения актов вандализма с 1 по 12 мая группами быстрого реагирования частных охранных организаций будет вестись круглосуточная охрана монументов воинской славы в городе.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии обсудили меры безопасности во время майских праздников.

На заседании городской антитеррористической комиссии рассмотрены вопросы правопорядка и антитеррористической защищенности
Накануне в мэрии областного центра состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии МО «Город Магадан» по председательством мэра Магадана Юрия Гришана. Одним из вопросов повестки стала тема обеспечения безопасности в период подготовки и проведения Праздника Весны и Труда и Дня Победы. О комплексе организационно-практических мероприятий сообщил врио заместителя начальника ОМВД России по г. Магадану по охране общественного порядка Анатолий Набоков.

Сформирован состав рабочей группы по координации деятельности служб и подразделений городского отдела. Для организации взаимодействия с организаторами праздничных мероприятий из числа сотрудников ОМВД России по г. Магадану назначены сопровождающие колонн в период проведения праздничного первомайского шествия. Участковыми уполномоченными, сотрудниками патрульно-постовой службы полиции проводятся обследования чердаков и подвалов, расположенных в районе проведения мероприятий.

- При выявлении объектов, имеющих свободный доступ, информация о выявленных недостатках будет направлена в мэрию и управляющие кампании города для принятия мер по их устранению. 1 мая 2018 года также предусмотрена проверка чердачных помещений домов, расположенных в местах формирования колонн и по ходу движения праздничного шествия специализированными группами, - сообщил Анатолий Набоков.

Вместе с тем осуществлен комплекс профилактических мероприятий, направленных на проверку лиц, состоящих на учетах в городском отделе, в том числе несовершеннолетних, а также владельцев огнестрельного оружия. Так, сотрудниками ПДН во взаимодействии с УНК проверены: общежития образовательных учреждений, 266 подучетных, 80 иностранных граждан, осуществлена проверка условий обеспечения сохранности оружия и патронов к нему у 67 владельцев оружия. Всего проведено 33 мероприятия профилактического характера.

Для предотвращения актов вандализма с 1 по 12 мая группами быстрого реагирования частных охранных организаций будет вестись круглосуточная охрана монументов воинской славы в городе.

Совместно с кинологами инженерно-технической группы ОМОН в целях недопущения террористических актов будет организовано обследование мест проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей. В период празднеств организуют дежурство руководящего состава и понесут службу дополнительные наряды полиции. Также будут привлечены дополнительные силы из числа подразделений УМВД России по Магаданской области и Росгвардии, сотрудники частных охранных организаций, представители казачества. Предусмотрен оперативный резерв на случай осложнения оперативной обстановки.

Ряд необходимых мероприятий по обеспечению безопасности предпринят в учреждениях города, о них на заседании также доложили руководители управлений культуры, спорта, департамента образования.
Для предотвращения актов вандализма с 1 по 12 мая группами быстрого реагирования частных охранных организаций будет вестись круглосуточная охрана монументов воинской славы в городе.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки