Игорь Донцов: Авиация играет для регионов Дальнего Востока стратегическое значение, поэтому государство должно регулировать вопросы, связанные с формированием тарифов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя Магаданской областной Думы прокомментировал принятое депутатами обращение к председателю Правительства России и руководителю Федерального агентства воздушного транспорта

Заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов прокомментировал принятое депутатами обращение к председателю Правительства России Дмитрию Медеведву и руководителю Федерального агентства воздушного транспорта Александру Нерадько.

Соответствующее постановление Магаданская областная Дума приняла на прошедшем сегодня 22-ом заседании регионального законодательного собрания. Для бесперебойного обеспечения авиаперевозок пассажиров между Магаданом и Москвой в 2018 году необходимо ввести более 20 дополнительных рейсов в зависимости от типа воздушного судна. По данным аэропорта «Магадан» в течение 2018 года по маршруту «Москва-Магадан-Москва» должны вылететь порядка 85 тысяч пассажиров, а нынешней частоты рейсов, который выполняет компания «Аэрофлот» и его дочернее предприятие «Россия», недостаточно.

После банкротства авиакомпаний «Трансаэро» и «Вим-авиа» «Аэрофлот» и его «дочка» «Россия» остаются единственным перевозчиками, которые летают в московском направлении. При этом в апреле «Аэрофлот» на 30 процентов увеличил свои тарифы на перевозку грузов, что неизбежно повлечет за собой повышение цен на некоторые продукты питания и товары. На это обстоятельство указали депутаты во второй части обращения к Правительству и агентству воздушного транспорта.

«Мы считаем сложившуюся ситуацию недопустимой. Магаданская область не должна быть заложником непомерных аппетитов авиакомпания, - прокомментировал принятое депутатами решение заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов. - Авиация играет для регионов Дальнего Востока стратегическое значение, а для Колымы так это вообще единственный способ выбраться на «большую землю». Поэтому государство должно регулировать вопросы, связанные с формированием тарифов на перевозку пассажиров и грузов, а также частоту рейсов, которые выполняют авиакомпании».
Игорь Донцов: Авиация играет для регионов Дальнего Востока стратегическое значение, поэтому государство должно регулировать вопросы, связанные с формированием тарифов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки