По материалам прокурорской проверки в отношении главы администрации одного из городских округов возбуждено уголовное дело по факту халатности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Магаданской области провела проверку исполнения требований федерального законодательства при заключении муниципальных контрактов администрацией муниципального образования «Сусуманский городской округ». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что администрацией муниципального образования «Сусуманский городской округ» с ООО «Гидростройпроект» и ООО «Производственно-коммерческая фирма «Техресурс» заключены муниципальные контракты на выполнение работ по берегоукреплению и устройству дамбы обвалования в г. Сусумане на р. Берелех.

Проектной документацией к муниципальным контрактам предусмотрено выполнение работ по укреплению берега и дамб каменной наброской с использованием скального грунта, а также перевозка грунта от месторождения «Позднинское» до места выполнения строительных работ (расстояние составило от 20 км. до 26 км.).

Однако, добыча скального грунта осуществлялась подрядчиком на месторождении «Дорожный», расположенного примерно в 7,5 км. от места строительства дамбы.

При этом в акты выполненных работ внесены сведения о том, что подрядчиком осуществлялась перевозка скального грунта на расстояние 26 км., которые главой администрации приняты и подписаны, работы оплачены, но фактически не выполнены.

В результате неправомерных действий главы администрации из средств федерального бюджета выплачены денежные средства в сумме более 8,8 млн. руб.

Материалы прокурорской проверки направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки. По результатам их рассмотрения Следственным отделом по г. Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации муниципального образования «Сусуманский городской округ» по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшее причинение особо крупного ущерба).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры области.
По материалам прокурорской проверки в отношении главы администрации одного из городских округов возбуждено уголовное дело по факту халатности



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки