В Среднеканском районе прошел творческий фестиваль «Салют победы».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В нем принимали участие все образовательные и дошкольные учреждения района. Фестиваль был посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области, цель проведения этого творческого мероприятия - развитие и популяризация детского художественно-эстетическою творчества, выявление и поддержка способных и одаренных детей, духовно-нравственное и гражданско - патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Как сообщила методист по воспитательной работе отдела образования районной администрации Ирина КОЛЕСНИКОВА, школьники Верхнего Сеймчана и воспитанники детского сада «Березка» выступали на сцене Дома культуры родного села, а учащиеся школ и воспитанники дошкольных учреждений поселка Сеймчан показывали свое мастерство на сцене Центра дополнительного образования детей. По условиям конкурса все образовательные учреждения показывали музыкально-литературные композиции, соревновались в номинациях: «художественное чтение», «эстрадное пение», «эстрадный танец».

По словам Ирины Колесниковой, репертуар у выступающих был разнообразен и интересен: «Мазурка», «Вальс», «Задорный перепляс», попурри песен военных лет, «В лесу прифронтовом, «Рисуют мальчики войну», а также ставшие классикой «Итальянец» Михаила Светлова и «Зинка» Юлии Друниной - это лишь часть репертуара, воспроизведенного юными исполнителями.

Жюри высоко оценивало творческий уровень представленных композиций и концертных номеров и выбрало победителей. Лауреатами фестиваля в разных номинациях стали воспитанники детских садов №8, №6 «Березка», школ села Верхний Сеймчан, поселка Сеймчан и центра дополнительного образования детей.

Лучшие номера художественной самодеятельности будут представлены на областном фестивале «Салют Победы!».








Колымские колонки