Отсутствие субсидированных билетов на летний период по направлению Магадан-Москва-Магадан остается проблемой для региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В текущем году продажа субсидированных билетов на авиарейсы была закрыта меньше чем через неделю после ее начала, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Главы дальневосточных территорий обратились в Правительство РФ и Росавиацию с просьбой выделить дополнительные средства на продление программы субсидирования воздушных перевозок в европейскую часть страны и обратно. Предварительно принято решение о выделении 500 млн рублей на весь макрорегион из резервного фонда Правительства, но это вряд ли снимет всю напряжённость.

Субсидированные билеты полагаются молодым людям в возрасте до 23 лет, женщинам старше 55 лет, мужчинам старше 60 лет, инвалидам I группы и сопровождающему его лицу, инвалидам с детства II или III группы. В данной программе задействованы авиакомпании «Аэрофлот», «Алроса», «Норд Стар», «Сибирь», «Уральские авиалинии», «ЮТэйр» и «Якутия».

Кроме того, колымчане могут купить авиабилет по «плоскому тарифу» на рейсах «Аэрофлота» и «России» - из Москвы во Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Калининград, Симферополь и обратно. Потребность в них возрастает из-за отсутствия субсидированных билетов. Как пояснил глава региона Владимир Печеный, субсидированные билеты до Симферополя пока не пользуются спросом у колымчан, их на сегодняшний день продано всего около трехсот.

«Остается открытым вопрос продолжения продажи субсидированных билетов. Обращение главы Магаданской области и других губернаторов дальневосточных регионов в Правительство РФ о выделении дополнительных средств находится на рассмотрении, - напомнил в ходе брифинга губернатор магаданской области Владимир Печёный. - Авиабилеты по «плоским» тарифам в наличии есть. Возникла проблема по некоторым датам, в частности на конец августа и начало сентября, во время возвращения людей из отпусков к началу учебного года. Эта ситуация повторяется каждый год.

В целом положение серьезное, я обратился к руководству авиакомпании «Аэрофлот» выделении дополнительных рейсов на летний период. На некоторые даты уже нет билетов и на вылет из Магадана в Москву, - отметил глава региона. - Надеюсь, компания рассмотрит наше обращение. В целом вопрос находится под нашим ежедневным контролем, и мы будем добиваться решения проблемы».
Отсутствие субсидированных билетов на летний период по направлению Магадан-Москва-Магадан остается проблемой для региона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки