Рейтинг Фонда «Петербургская политика». Магаданская область - регион с высокой устойчивостью социально-экономического развития


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Значимыми событиями в жизни Магаданской области эксперты посчитали подписание губернатором Владимиром Печеным соглашений с ведущими золотодобывающими предприятиями региона о приоритетном трудоустройстве колымчан. Подписание соглашений с ООО «Эвенский рыбоперерабатывающий завод» о создании завода для производства полуфабрикатов и готовой продукции и соглашения о сотрудничестве облправительства и Россельхозбанка.

Кроме того, к позитивным событиям отнесено 11-е место в рейтинге регионов по доле просроченных населением кредитов РИА Рейтинг (наименьшая доля). В числе заметных событий - вручение Владимиром Печеным российского паспорта пенсионерке Галине Горенюк, ранее выдворенной на Украину на том основании, что во время распада Советского Союза она с мужем проживала во Львове

Эксперты Фонда поставили Магаданской области 7,7 баллов за март текущего года. Это сохраняет позиции Колымы в числе регионов с устойчивым развитием. Выше Магаданской области находится Чукотка с 8,6 баллами, Камчатский край- 7,9. Самый низкий показатель среди дальневосточных регионов у Приморского края – 4,1.

Согласно рейтингу, первое место среди всех субъектов Российской Федерации в марте занял Чукотский автономный округ. В лидерах также Белгородская, Оренбургская, Томская области и Мордовия.

Эксперты Фонда отметили, что успешные для действующей власти результаты президентских выборов позволили избежать масштабных «разборов полетов» в регионах и масштабных кадровых перемен. Вследствие этого уровень устойчивости почти всех регионов впервые в истории рейтинга вырос: федеральный Центр не получил серьезных мотивов для вмешательства в региональные политико-экономические процессы и разрушения сложившихся в территориях административных укладов.

В рамках рейтинга Фонда «Петербургская политика» оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации. Уровень устойчивости определяется экспертами Фонда по 10-балльной шкале, где 10 – максимальная оценка, 1 – минимальная. Внутри рейтинга регионы разделены на 5 категорий по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках своей категории по динамике рейтинга за последний месяц.
Рейтинг Фонда «Петербургская политика». Магаданская область - регион с высокой устойчивостью социально-экономического развития



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки