Авиакомпания «Аэрофлот» подняла цены на коммерческие грузоперевозки в Магадан до 345 рублей за килограмм


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Авиакомпания «Аэрофлот» подняла цены на коммерческие грузоперевозки. В итоге цены на продукты на Колыме могут вырасти на треть.
Глава региона обратился к руководству компании с предложением урегулировать ситуацию, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Стоимость килограмма коммерческого груза, доставляемого на Колыму авиакомпанией «Аэрофлот», значительно выросла, - в марте она составляла 250 рублей, а теперь – 345 рублей за килограмм. Это грозит значительным ростом цен на и без того дорогие продукты питания, овощи и фрукты, которые привозят в регион воздушным путем, а также на ряд промышленных товаров. Глава Магаданской области Владимир Печеный обратился к руководству компании с предложением выровнять ситуацию.

«Речь о доставке коммерческих грузов. Компания «Аэрофлот» провела ряд аукционных процедур, в результате чего стоимость перевозки коммерческих грузов самолетами этой компании и АК «Россия» заметно увеличилась. Это очень чувствительная для Магаданской области ситуация, поскольку она отразится на росте цен на товары и продукты питания. Я направил обращение в адрес руководства авиакомпании, чтобы выровнять ситуацию и цена на грузоперевозки осталась приемлемой и в жители региона не почувствовали резкого роста цен. Пока ситуация остается тревожной, и мы ее обострим на федеральном уровне», - пояснил Владимир Печеный в ходе еженедельного брифинга.
Авиакомпания «Аэрофлот» подняла цены на коммерческие грузоперевозки в Магадан до 345 рублей за килограмм


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки