Судьин Владмир Павлович




Заместитель губернатора области по вопросам бюджетной политики и финансов до 2012 года

Родился 06 февраля 1947 года в г. Магадане. Начал работать на Магаданском механическом заводе в 1965 году. По окончании в 1981 году энергетического факультета Иркутского политехнического института работал в городском, областном комитетах народного контроля.

С августа 1990 года - начальник отдела налогообложения граждан Госналогинспекции по г. Магадану. С 1992 года - заместитель начальника инспекции.

В июне 1997 года назначен начальником отдела по делам проблемных налогоплательщиков и взаимодействия с правоохранительными органами. В августе того же года переведен на должность заместителя начальника Госналогинспекции по Магаданской области.

В декабре 1998 года назначен заместителем Руководителя ГНИ по Магаданской области.

С августа 1999 года - заместитель Руководителя Управления Министерства РФ по налогам и сборам по Магаданской области.

В 23 марта 2001 года назначен Руководителем Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Магаданской области. Указом Президента Российской Федерации N 1380 от 30 ноября 2002 года Руководителю Управления Судьину Владимиру Павловичу присвоен классный чин государственного советника налоговой службы Российской Федерации III ранга.

С конца 2004 года заместитель губернатора Магаданской области.

Отвечает за выработку на территории области единой государственной финансовой политики, включая бюджетную, налоговую, страховую, валютную сферы, государственный долг, а также кредитное и денежное обращение.

Организует подготовку проекта областного бюджета на будущий финансовый год, порядок его исполнения и отчетности, выстраивает систему финансовых взаимоотношений с бюджетами муниципальных образований.

Разрабатывает проекты законов Магаданской области по вопросам налоговой и валютной политики, обеспечения страхового дела, эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг, управления государственным долгом и финансовыми активами области.

Организует и обеспечивает контроль и надзор в финансово-бюджетной сфере, экспертизу, финансово-экономическое обоснование к законопроектам и нормативным правовым актам губернатора области и администрации области.

Организует контроль за исполнением областного бюджета и реализацией программных мероприятий Особой экономической зоны, взаимодействие исполнительных органов власти и предприятий - участников ОЭЗ.

Непосредственно координирует и контролирует деятельность следующих областных органов исполнительной власти:

- департамента финансов;
- администрации Особой экономической зоны;
- комитета по управлению государственным имуществом области.
Осуществляет функциональное руководство деятельностью отдела мобилизации доходов.

Возглавляет:

- комиссию по контролю за возвратом заемных средств предприятиями-заемщиками;
- комиссию по выработке решений о целесообразности и способе отчуждения отдельных объектов недвижимого имущества и имущественных комплексов, относящихся к собственности Магаданской области.

Курирует деятельность:

- государственного учреждения "Магаданское областное управление технической инвентаризации";
- учреждения юстиции "Магаданский областной центр государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним";
- областного государственного унитарного предприятия "Магаданский областной эксплуатационный центр";
- фонда имущества Магаданской области.

Взаимодействует по вопросам своей компетенции с федеральными службами и федеральными агентствами Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, а также со сформированными ими на территории области органами.

Осуществляет взаимодействие с учреждениями, организациями и предприятиями: Контрольно-счетной палатой Магаданской области, Магаданской торгово-промышленной палатой, аудиторскими и страховыми компаниями, Управлением Федерального казначейства по Магаданской области, банками или их структурными подразделениями, расположенными на территории области.

Ведет прием граждан, рассматривает предложения и заявления, принимает по ним решения.

Курирует Тенькинский район.


 






Колымские колонки