Житель общежития в Магадане принудительно освободил помещение


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданец самовольно занял помещение общего пользования в общежитии, чем нарушил права своих соседей. Обеспечить доступ жителям семи комнат к бытовой комнате помогли судебные приставы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Возмущенные жители одного из общежитий по ул. Попова в городе Магадане обратились в суд с иском к своему соседу. Поводом для обращения стал самовольный захват помещения общего пользования, в котором мужчина оборудовал для себя кухню, повесив на дверь собственный замок. На просьбы соседей об освобождении бытовой комнаты он не реагировал, в связи с чем они обратились в суд.

В свою очередь Магаданский городской суд вынес решение в отношении ответчика по иску о приведении в соответствие помещения общего пользования площадью 7 кв.м в секции с семью комнатами многоквартирного дома.

Исполнительный лист поступил на принудительное исполнение в Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особо сложных исполнительных производств УФССП России по Магаданской области, на основании чего было возбуждено исполнительное производство.

Судебное решение в добровольном порядке должник не исполнял, от судебных приставов скрывался, но в результате проведенных розыскных мероприятий найти его и принудительно доставить на прием все же удалось.

После получения на приеме у судебного пристава-исполнителя требования об исполнении судебного решения и предупреждения об административной ответственности, предусмотренной ст. 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве» и ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера», должник снял замок с двери, убрал свои мойку, холодильник и электроплиту из общего помещения, в результате чего его соседи теперь могут беспрепятственно пользоваться бытовой комнатой.
Житель общежития в Магадане принудительно освободил помещение



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки