Сергей Абрамов и Оксана Бондарь взяли на контроль процесс продажи субсидированных авиабилетов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 7 марта председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов встретился с депутатом Госдумы Оксаной Бондарь. Парламентарии обсудили текущие вопросы.

В частности, речь зашла о ряде федеральных законопроектов, которые были поддержаны колымским заксобранием на заседании облдумы 5 марта. Один из них затрагивает вопросы предоставления субсидий гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. Документом устанавливается право на получение сертификата только тем, кто в этом действительно нуждается – северянам, которым необходимо улучшить жилищные условия, не имеющим при этом в собственности квартиры в центральных районах страны. «Теперь я буду отстаивать предложенные изменения в нижней палате парламента страны с учетом позиции депутатов Магаданской областной Думы», - подчеркнула Оксана Бондарь.

Также парламентарии обсудили обновленные Правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок населению. Они вступили в силу 2 марта. Документом на расширен период продажи субсидированных авиабилетов. Сейчас их можно будет приобретать с 1 марта по 1 декабря, тогда как ранее продажу открывали в апреле и закрывали в ноябре.

Право на приобретение субсидированных билетов имеют молодые люди в возрасте до 23 лет, женщины старшее 55 и мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы и сопровождающие их лица, а также сопровождающие детей-инвалидов и инвалидов с детства II или III группы. Кроме того, льготные авиабилеты продают для несовершеннолетних ребят, имеющих путевки во Всероссийский детский центр «Океан» в Приморском крае. Правилами утвержден перечень субсидируемых маршрутов. С 1 марта по 1 декабря можно льготно летать из Магадана в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Хабаровск и Симферополь. С 1 января по 31 декабря - во Владивосток.

«Мы взяли на особый контроль процесс продажи субсидированных авиабилетов, - прокомментировал Сергей Абрамов. – Нельзя допустить повторения ситуации прошлого года, когда продавать льготные билеты прекратили уже 1 июня. В рамках своих полномочий Магаданская областная Дума будет контролировать этот процесс на региональном уровне, наш представитель в Государственной Думе – на федеральном».

Кроме того, на встрече Оксана Бондарь обратилась к председателю колымского заксобрания с просьбой изучить и внести предложения по совершенствованию ряда федеральных законопроектов, которые уже прошли процедуру первого чтения в Государственной Думе или же только готовятся к ней.

«До 22 марта профильный комитет Госдумы принимает предложения относительно разработанных поправок в Жилищный Кодекс РФ, - рассказала Оксана Бондарь. – 13 февраля они были одобрены депутатами Государственной Думы в первом чтении. Предлагается снять с граждан, имеющих право на компенсацию расходов по оплате за услуги ЖКХ, обязанности предоставлять справку об отсутствии коммунальных долгов. Согласно документу, информацию о задолженности будет запрашивать организация, предоставляющая компенсацию».

Также колымские парламентарии изучат федеральные законопроекты, касающиеся производства и оборота алкогольной продукции, посещения пациентов в медицинских организациях, проводящих реанимационные мероприятия, порядка управления многоквартирными домами, профсоюзными организациями, регулирования процесса закупок государственных и муниципальных унитарных предприятий.
Сергей Абрамов и Оксана Бондарь взяли на контроль процесс продажи субсидированных авиабилетов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки