Очередные гонки на собачьих упряжках пройдут в Магадане 7 апреля


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном центре готовятся к проведению этнофестиваля «Дзялбу». Начат прием заявок на участие в выставке-параде собак северных пород.

Мэрия города Магадана приглашает владельцев собак северных пород и их питомцев принять участие в выставке-параде собак, который состоится в рамках городского этнофестиваля «Дзялбу» 7 апреля.

Впервые этот праздник, собравший порядка двух тысяч магаданцев, прошел два года назад на территории вертолётной площадки за Свято-Троицким кафедральным собором. Одним из украшений фестиваля тогда стала выставка-парад собак северных пород: лаек, хасок, маламутов, самоедов. Это мероприятие собрало сотни зрителей, как и организованные в рамках «Дзялбу» выступление ансамбля песни и танца народов Севера «Энер», гонки на собачьих упряжках, ярмарка изделий народных промыслов, состязания в прыжках через нарты, борьбе, перетягиванию палки, беге по пересеченной местности, метанию маута на оленьи рога. Большое внимание зрителей привлекло дефиле национальных костюмов. Колоритные красочные номера магаданцам подарил государственный чукотский национальный ансамбль «Эргырон». В этом году, как отмечают организаторы, мероприятие будет не менее интересным и насыщенным.

Уже сейчас мэрией города организован сбор заявок на участие в параде-выставке собак северных пород. Все хозяева и их питомцы будут награждены памятными дипломами и призами, также особые подарки ждут победителей в номинации «Зрительские симпатии».
Заявки на участие в выставке-параде (с указанием Ф.И.О. и контактного телефона владельца, а также породы и клички питомца) принимаются до 21 марта в управлении по делам молодёжи и связям с общественностью мэрии города Магадана по адресу: ул. Горького, д. 16, каб. 401, 407 или по e-mail: oso49@yandex.ru.

К участию в выставке-параде допускаются собаки с действующим ветеринарным паспортом с прививкой от бешенства. Вакцинация должна быть произведена не позднее 7 марта 2018 года и не ранее 8 апреля 2017 года.
Очередные гонки на собачьих упряжках пройдут в Магадане 7 апреля



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки