Язвы, гастриты и холециститы выявили у пациентов в ходе субботней акции специалисты Магаданской областной больницы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Три случая первичного выявления язвенной болезни, гастриты, холециститы и гепатозы печени - таков результат обследования двадцати восьми пациентов, принявших участие в весенней акции, организованной Магаданской областной больницей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Магаданской областной больнице.

В минувшую субботу в подразделениях центрального лечебного учреждения Колымы врачи принимали магаданцев, встревоженных состоянием своего здоровья.

«Мы не в первый раз проводим такой скрининг, - говорит заместитель главного врача областной больницы по поликлинической работе Александра Крицкая. – И результат всегда впечатляет. Ведь на обследование приходят люди, которые уже некоторое время наблюдают у себя тревожные симптомы. В этот раз практически у всех обратившихся пациентов гастроэнтерологи выявили заболевания органов пищеварения. А у троих – даже язвы».

Чтобы помочь коллегам установить точный диагноз каждому пациенту, к процессу подключились представители диагностической службы. Прямо из кабинета гастроэнтеролога пациенты направлялись на УЗИ, фиброгастроскопию, эластометрию и возвращались к врачу за окончательным выводом и назначениями.

В то же время в Центре дерматовенерологии проводил прием врач-венеролог: обратившиеся горожане получили анонимную и бесплатную консультацию, касающуюся инфекций, передающихся половым путем, сдали соответствующие анализы. По словам заведующей Центром Инги Егоровой, в случае выявления заболеваний пациенты будут получать необходимую медицинскую помощь.

В эту же субботу были открыты двери Центра профпатологии: 26 человек получили заключение медкомиссии для оформления прав категорий А и B, еще пятеро – медицинские документы, дающие право на оружие.

«Мы благодарим всех, кто принял участие в нашей акции, - продолжает Александра Крицкая. – Напоминаем магаданцам о необходимости своевременного обращения к медицинским специалистам в случае появления первых же симптомов заболевания».
Язвы, гастриты и холециститы выявили у пациентов в ходе субботней акции специалисты Магаданской областной больницы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки