На ремонт пятиэтажек по ул. Центральной в п. Талон выделены средства из резервного фонда Правительства Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Муниципальному образованию «Ольский городской округ» из резервного фонда Правительства Магаданской области выделено 6 млн 651,64 тыс. рублей на выполнение ремонтно-восстановительных мероприятий многоквартирных домов, расположенным по адресу: пос. Талон, ул. Центральная, №14, № 16, для обеспечения нормативного теплоснабжения, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Это решение принято в соответствии с протокольным поручением рабочего совещания при губернаторе Магаданской области от 19 февраля 2018 г. Об этом на заседании Правительства региона рассказал министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона Василий Рыжков.

Работы подрядчика должны быть обеспечены строительным контролем, информация об их выполнении – ежемесячно поступать в министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области, а отчет о целевом использовании средств - в министерство финансов региона.

Напомним, в феврале прокуратура Магаданской области провела проверку по обращению жительницы Талона о нарушениях законодательства при обеспечении теплоснабжением дома № 16 по ул. Центральной. Это жилье она получила по договору социального найма в ноябре 2016 года.

Однако еще в феврале того же года жилой дом по этому адресу был признан непригодным для проживания, его инженерные системы требуют капитального ремонта, а температура в квартире не отвечает требованиям СанПиН. Проблемы с отоплением двух пятиэтажных домов по ул. Центральной обнаружились еще несколько лет назад. Главе Ольского округа прокуратурой внесено представление в связи с бездействием по урегулированию ситуации и непроведением капитального ремонта дома.
На ремонт пятиэтажек по ул. Центральной в п. Талон выделены средства из резервного фонда Правительства Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки