Владимир Печеный: В ближайшие годы нас ждет большая работа. Это серьезные задачи, стоящие перед каждым регионом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный прокомментировал Послание Президента РФ Федеральному Собранию.

В своей почти двухчасовой речи глава государства затронул вопросы демографии, повышение рождаемости, увеличение продолжительности жизни, и в свете этого - развитие здравоохранения; он говорил об улучшении качества жизни людей, много внимания было уделено экономике, росту несырьевого экспорта, развитию транспортной инфраструктуры, созданию условий для малого бизнеса.

«Те отклики, которые мы слышим в ответ на послание Президента России Федеральному собранию, подтверждают его важность и масштабность. Это перспективный взгляд на развитие страны, - отметил в ходе заседания Правительства региона глава Колымы. - Большое эмоциональное впечатление оставил и выбор места, где было произнесено Послание, - это был Манеж, позволяющий вместить большое количество людей. Усиливало впечатление медиасопровождение и инфографика, которая иллюстрировала показатели, достигнутые за минувшие 6 лет.

Большой эмоциональный подъем вызвала речь главы государства, посвященная укреплению обороноспособности страны и внешней политики. Президент подчеркнул, что Россия не собирается ни на кого нападать и воевать, но в случае необходимости ответ будет мгновенный и безопасность граждан будет обеспечена. После этого были продемонстрированы новые виды вооружения, которые уже производят российская оборонная промышленность. Это произвело на всех огромное впечатление.

Особенное внимание было уделено социальному блоку. Это уже неоднократно озвученное главой государства направление создания социальной инфраструктуры и условий для жизни человека. Это важное направление государственной политики, и тот пакет инициатив, который был озвучен Президентом, соответствует и будет синхронизирован с теми задачами, которые мы выполняем на Колыме.

В первую очередь они касаются сферы здравоохранения. Борьба с раком была названа приоритетной. Как сказал Владимир Путин, в 21 веке практически нет людей, круг которых не коснулась бы трагедия онкологических заболеваний. В этом сегменте Магаданская область продвигается довольно активно, и теперь мы должны завершить работы по реконструкции онкологического диспансера.

Безусловно, наш регион касается и проблема детского здравоохранения и детских поликлиник. Нам нужно быть готовыми выполнять работы по строительству и реконструкции объектов детского здравоохранения, созданию фельдшерско-акушерских пунктов в труднодоступных населенных пунктах.

После Послания Президента РФ был созван кабинет министров, перед которым были поставлены задачи по формированию планов, направленных на его реализацию.

Мы понимаем, что будут приняты федеральные программы, под которые будут предусмотрены значительные средства. И, чтобы участвовать в них, мы должны работать в три раза быстрее. Можно говорить, что нам мешает ФЗ-44, но это не освобождает нас от этой обязанности. Наличие проектно-сметной документации, своевременное проведение экспертизы, готовность к софинансированию позволят реализовать наши остальные планы.

Исходя из озвученных объемов финансирования этих направлений, можно сделать вывод, что они становятся приоритетными. Так, на здравоохранение планируется увеличение бюджета в два-три раза.

Много внимания Президент уделил сфере образования, технопаркам, созданию условий для ранней профориентации, работе с одаренной молодежью. Для всех нас это насущная необходимость.

В ближайшие годы нас ждет большая работа. Это серьезные задачи, стоящие перед каждым регионом», - завершил Владимир Печеный.

Владимир Печеный: В ближайшие годы нас ждет большая работа. Это серьезные задачи, стоящие перед каждым регионом



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки